Расширение Chrome сокращает жадные требования браузера к оперативной памяти


    Google Chrome является предпочтительным браузером для многих благодаря широкой интеграции компании и использованию учетных записей. Но она также стала известна как немного энергоемкая программа, особенно когда дело доходит до абсолютного неуважения, которое она может проявить к вашей оперативной памяти.

    Chrome — это браузер, который оптимизирует скорость, потому что, что касается пользовательского опыта, это часто замечает большинство людей. Недавно Google даже приложил усилия для обновления браузера, чтобы ускорить поиск. Это имеет смысл, так как скорость — это то, что потребитель сразу заметит. Если для переключения между вкладками требуется больше времени, это может привести к тому, что вы будете чувствовать себя вялым, поэтому вместо этого Chrome поддерживает вашу оперативную память, чтобы сделать эти переключения максимально плавными.

    Советы и советы

    Nvidia RTX 3070 и AMD RX 6700 XT рядом на ярком фоне

    (Изображение предоставлено: Будущее)

    Как купить видеокарту: советы по покупке видеокарты в пустынном кремниевом ландшафте 2021 года

    По данным ZDNet, бесплатное расширение браузера для Chrome под названием Auto Tab Discard может существенно снизить требования к оперативной памяти. Auto Tab Discard переводит неиспользуемые вкладки в приостановленное состояние, что потенциально может замедлить ваш доступ к ним, но также освобождает кучу вашей оперативной памяти. Скорость загрузки вкладок будет больше зависеть от вашего интернет-соединения, и вы также можете закрепить любые вкладки, которые вы не хотите приостанавливать, для вещей, которые часто используются.

    Эта функция похожа на тактику экономии памяти Edge, которая привела к снижению использования оперативной памяти на 27 процентов и должна была быть реализована как в Chrome, так и в Edge. В итоге Google отключил эту функцию после того, как обнаружил, что она увеличивает загрузку ЦП, и до сих пор мы не видели ничего подобного для расширения браузера Auto Tab Discard.

    Эта функция, очевидно, будет отличной для всех, кто хочет получить немного оперативной памяти от Chrome, и особенно для геймеров. Наличие листа статистики, вики, карты или какого-либо другого веб-сайта, открытого во время игры, довольно распространено. Не нужно беспокоиться о том, сколько оперативной памяти потенциально занимают эти дополнительные вкладки, пока игры звучат полезно. Учитывая текущую нехватку оперативной памяти DDR5, возможно, этот плагин — именно то, что нужно некоторым людям, чтобы пережить это время.

    Предыдущая статьяЕсли Dying Light 2 вылетает при запуске новой игры, вот исправление
    Следующая статьяDying Light 2 — как разблокировать Dropkick
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!