Nikon Webcam Utility позволяет использовать камеру в качестве веб-камеры на Mac и ПК

    Установка и настройка Nikon Webcam Utility

    Поскольку пандемия COVID-19 продолжается с растущим спросом на видеоконференции, производители камер позволяют этим устройствам работать как веб-камеры. Теперь компания Nikon представила новое программное обеспечение, которое превращает зеркальные или беззеркальные камеры в веб-камеру для Mac и ПК с Windows.

    С помощью программного обеспечения Nikon Webcam Utility, пользователи могут подключить некоторые камеры Nikon к компьютеру через USB-соединение, чтобы использовать их как настоящую веб-камеру. Это чрезвычайно полезно для тех, у кого нет веб-камеры или для тех, у кого есть только веб-камера низкого качества, например, фронтальные камеры 480p и 720p, встроенные в Mac.

    Если у вас есть совместимая камера, все, что вам нужно сделать, это установить программное обеспечение Nikon, а затем подключить устройство к компьютеру. Он работает с большинством сервисов видеоконференцсвязи и другим программным обеспечением, совместимым с веб-камерами.

    Установив утилиту для веб-камеры и подключив совместимую камеру к компьютеру, пользователи могут наслаждаться превосходным качеством изображения и приятной глубиной резкости при потоковой передаче в прямом эфире, во время телеконференций или игр.

    Камеры Nikon, совместимые с Nikon Webcam Utility

    Ознакомьтесь со списком совместимых фотоаппаратов Nikon ниже:

    • Nikon Z 7II, Z 7, Z 6II и Z 6
    • Nikon Z 5 и Z 50
    • Nikon D6 и D5
    • Nikon D850 и D810
    • Nikon D780 и D750
    • Nikon D500
    • Nikon D7500 и D7200
    • Nikon D5600, D5500, D5300 и D3500

    Утилита Nikon Webcam Utility доступна бесплатно на Сайте Nikon, и для этого требуется Mac под управлением macOS High Sierra или выше, или компьютер под управлением Windows 10.

    Предыдущая статьяВыиграйте грядущий прочный Ulefone Armor 10 5G
    Следующая статьяЕженедельная викторина SamMobile 51 – Приходите проверить свои знания Samsung! – SamMobile
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData