MagSafe один год спустя, что хорошо и почему я бы не пропустил это

    0
    375


    MagSafe была одной из главных новых функций, представленных в Apple iPhone 12 в 2020 году, и она также появилась в новом iPhone 13. «MagSafe стал хитом», – сказал Кайанн Дранс, вице-президент Apple по маркетингу продуктов iPhone. на мероприятии California Streaming в сентябре 2021 года, прежде чем перечислить некоторые аксессуары, поставляемые с MagSafe.

    Оценить успех непросто, но каков вердикт MagSafe как функции? Это то, чего вы хотите, и, что еще лучше, получите ли вы от этого какую-то пользу? Я использовал MagSafe в течение прошлого года, и далее следует отчет «Состояние MagSafe». Если вы ждете iPhone 13 и задаетесь вопросом, что такое MagSafe – и стоит ли тратиться на аксессуары – это для вас.

    Что оно делает?

    Прежде чем мы перейдем к этому, стоит уделить время быстрому объяснению. MagSafe можно рассматривать как эволюцию технологии MagSafe, ранее использовавшейся на MacBook, где зарядный кабель крепился к корпусу с помощью некоторых магнитов. В iPhone это часть технологии беспроводной зарядки во всех моделях iPhone 12 и iPhone 13. Проще говоря. Магниты надежно удерживают iPhone на шайбе во время зарядки. Магниты также используются для крепления аксессуаров MagSafe к iPhone.

    Доступно множество совместимых аксессуаров, от собственного зарядного устройства Apple MagSafe и кошелька MagSafe до чехлов с MagSafe и зарядных станций. На борту есть несколько известных брендов аксессуаров, в том числе PopSockets, Joby и Nomad. Apple даже производит портативный аккумулятор MagSafe, так что у начинающего последователя MagSafe есть большой выбор.

    С момента доставки iPhone 12 Pro в сентябре 2020 года я использовал как минимум один аксессуар MagSafe в любой момент времени. Я купил прозрачный чехол Apple MagSafe и зарядное устройство MagSafe вместе с iPhone 12 Pro, и с тех пор я также рассмотрел ряд аксессуаров, в том числе док-станцию ​​Belkin Boost Charge 3-in-1 и автомобильный держатель MagSafe. . MagSafe стал частью моей жизни до такой степени, что я использую его каждый день. Однако, хотя это и хорошо, если бы вы забрали MagSafe, вероятно, не пропустили бы его.

    Лучший аксессуар MagSafe, который я использовал

    Для меня «лучший» означает самый полезный, и это, без сомнения, док-станция Belkin Boost Charge 3-in-1. Это дорого – 150 долларов, но он остался на моей прикроватной тумбочке с тех пор, как я впервые попробовал его в марте. Здесь нет уродливых или раздражающих проводов, кроме основного, идущего к розетке, но он может заряжать мой iPhone, Apple Watch и набор наушников с беспроводной зарядкой одновременно.

    belkin boost charge 3 in 1 charging
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Аккуратный внешний вид и универсальность означают, что я никогда не возился с запасным кабелем и не нуждаюсь в трех отдельных зарядных устройствах поблизости, плюс магнитная подушка MagSafe для iPhone прочная и безопасная, поэтому мне не нужно беспокоиться о том, что телефон выскользнет из-за Середина ночи. Панель MagSafe удерживает телефон под углом, поэтому я могу быстро нажимать на экран и легко видеть время даже в темноте. Жаль, что его нельзя немного наклонить вручную, так как он слишком сильно наклонен для просмотра видео.

    Вот где мой iPhone остается, когда ему требуется зарядка, а добавление зарядного устройства Apple Watch и беспроводной зарядной панели Qi добавляет огромное удобство, так как мне никогда не нужно искать зарядное устройство или куда-то его подключить. Если я использовать MagSafe каждый день, что подтверждает заявление Apple о том, что это «хит», верно? Да, но не совсем.

    Что плохого в MagSafe?

    Мне не нравится ощущение прозрачного корпуса MagSafe от Apple, и с тех пор я переключился на отличный прочный чехол Nomad, но это личное предпочтение и никак не связано с MagSafe. Вместо этого я использую автомобильное крепление Scosche MagicMount MSC, чтобы проиллюстрировать, что плохого в MagSafe.

    Scosche производит несколько хороших продуктов, но она вскочила на борт поезда MagSafe, даже не задумываясь о том, как люди могут использовать эту технологию. MagicMount MSC за 35 долларов – это прославленный автомобильный держатель для стандартного зарядного устройства MagSafe, а не для хранения вашего iPhone. Идея состоит в том, что вы можете заряжать аккумулятор «по беспроводной сети» во время вождения.

    Очевидно, что это не совсем беспроводное устройство, так как у зарядного устройства MagSafe есть провод, который нужно куда-то подключить, но это не то, что делает его немного мусором. На самом деле это потому, что без зарядного устройства MagSafe он бесполезен. Невозможно поддерживать свой телефон без зарядной пластины, поэтому вам нужно либо брать зарядное устройство с собой каждый раз, когда вы выходите, и снимать его в конце каждой поездки для использования дома, либо вы покупаете две из шайб по 50 долларов.

    Это делает его автомобильным зарядным устройством за 85 долларов, в то время как версии без MagSafe могут стоить вдвое меньше и выполнять ту же работу – и это все, прежде чем вы поймете, что магниты стандартного зарядного устройства Apple MagSafe не так сильны, что затрудняет доверие. вертикальная опора в чем-либо, кроме Rolls Royce на асфальте, более гладком, чем бильярдный стол. Я понятия не имею, почему Scosche не мог добавить другие магниты, чтобы сделать продукт более безопасным и полезным, и, таким образом, действительно принять концепцию MagSafe.

    Я бы пропустил MagSafe, если бы его не было?

    То, что он не очень полезен, неплохо подводит итог проблеме MagSafe. MagSafe может работать при осмотрительном использовании, доступны некоторые интересные аксессуары, и да, я использую его каждый день, но эта полезность никогда не бывает напрямую потому что MagSafe. Если бы там не было MagSafe, я бы не пропустил его, потому что трансформирующее использование – если такое возможно – технологии еще не наступило. То, что я делаю с MagSafe, могло бы произойти, если бы MagSafe не входил в уравнение.

    Например, привлекательные многофункциональные док-станции, удерживающие iPhone на месте, существуют уже много лет, и недостатка в опциях нет. Belkin в 2015 году сделал отличную док-станцию ​​для моделей iPhone с Lightning, в комплекте с зарядной пластиной Apple Watch, и она выглядит очень похоже и выполняет в основном ту же работу, что и версия MagSafe.

    То, что я делаю с MagSafe, могло бы произойти, если бы MagSafe не входил в уравнение.

    MagSafe – функция, очень похожая на Apple. Это визуально чистая, беспроблемная технология, которая может упростить вашу жизнь, будь то улучшенная прокладка кабелей или обеспечение того, чтобы ваш телефон оставался надежно прикрепленным к беспроводному зарядному устройству, даже если его ударили. Однако, помимо этого, не было ни одного использования технологии в новом продукте, который бы действительно выделялся, и он остался в качестве альтернативы другим менее высокотехнологичным и, следовательно, более универсальным системам. Год спустя MagSafe по-прежнему приятно иметь, но это ни в коем случае не может кардинально изменить то, как вы используете свой телефон или живете с ним.

    Предыдущая статьяSEC вызывает Бобби Котика в суд в рамках федерального расследования Activision
    Следующая статьяRC Rush – автомобильный беспредел на минивэне –
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.