Обзор Galaxy Z Flip3: доказательство того, что складные телефоны – не просто уловка

    0
    79


    Когда Samsung представила свой первый складной смартфон в 2019 году, я был сбит с толку всей концепцией. Зачем кому-то захочется иметь телефон, который был настолько хрупким, что можно было бы простить использование ювелирных перчаток, чтобы обращаться с ним, и настолько дорого, что вы могли бы купить новый телефон для всей своей семьи по той же цене? «Какая нелепая идея», – сварливо пробормотал я своему коллеге после того, как презентация Samsung Unpacked подошла к концу.

    Хотя у меня были свои опасения, Samsung казался уверенным, что это будущее смартфонов, поскольку в прошлом году компания выпустила итеративные обновления для своих складных телефонов.

    И теперь южнокорейская компания вернулась с еще большим количеством складных устройств. Имея в руках складные телефоны последнего поколения, становится ясно, что Samsung был прав, поддержав эту умную технологию … и, вероятно, я был неправ, отказавшись от нее после первоначального запуска.

    Новый Galaxy Z Flip3 прибыл ко мне чуть больше недели назад, и я должен признать, что я очень увлечен этим складным устройством.

    Дизайн телефона-раскладушки в стиле ретро выглядит потрясающе, плюс теперь есть более обширный 1,9-дюймовый «дисплей», который помещается на передней панели, что позволяет читать сообщения, проверять последние прогнозы погоды, устанавливать таймеры и даже делать селфи.

    Прочный шарнир также позволяет открывать корпус наполовину, как книгу, что отлично смотрится на вашем столе и обеспечивает возможность видеозвонков в режиме громкой связи.

    В закрытом состоянии Flip3 аккуратно умещается в кармане или сумке, и как только вы полностью открываете корпус-раскладушку, вы получаете потрясающий 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц для плавной прокрутки.

    Также есть быстрый сканер отпечатков пальцев на боковой панели, быстрый процессор и полный доступ к новейшей сети передачи данных 5G. Как я уже упоминал ранее, этот телефон меня очень впечатлил, но он не лишен недостатков.

    Во-первых, я не могу игнорировать ужасную складку, которая находится прямо посередине 6,7-дюймового дисплея. Очевидно, что это складной телефон, но вы должны знать, что эта технология создает довольно неприятную бугорку, которая выделяется, как очень больной палец.

    Это особенно заметно при использовании экрана при дневном свете и довольно отвлекает, когда вы быстро переедаете на бокс-сете Netflix. Помимо того, что вы выглядите не очень красиво, вы также можете ощущать неровности каждый раз, когда прокручиваете экран. Фу!

    Следующая проблема, с которой сталкивается складка, – это расположение кнопок на боковой стороне устройства. Там, где вам действительно нужно питание, и сканер отпечатков пальцев находится в том же месте, что и шарнир.

    Это означает, что Samsung пришлось переместить эти кнопки вверх на боковой стороне устройства, что затруднило их использование.

    Также нет беспроводной зарядки, время автономной работы могло бы быть лучше, а камера с двумя объективами делает отличные снимки, но не предлагает те же функции, что и другие телефоны Samsung. Например, на Flip3 нет специального зум-объектива, и вы не можете снимать кадры в формате 8K – с этим у S21 + нет проблем.

    И цена – это моя последняя проблема, так как стандартный Galaxy Z Flip3 стоит колоссальные 949 фунтов стерлингов. Я понимаю, что это новая технология, и Samsung постепенно делает ее складные более доступными, но просто иметь телефон с гибким экраном – большие деньги.

    Обзор Galaxy Z Flip3: окончательный вердикт

    ЗА • Улучшенная и прочная конструкция. • Великолепный экран с частотой 120 Гц. • Улучшенное отображение обложки.
    МИНУСЫ • Дорого, учитывая отсутствие таких функций, как тройная камера и беспроводная зарядка.

    Нет никаких сомнений в том, что Samsung Galaxy Z Flip 3 – потрясающее устройство, которое заставит людей задуматься, когда они впервые его откроют. Для тех, кто разочарован размерами современных смартфонов, которые растягивают ладони, это отличный способ упаковать огромный экран в карман.

    Flip3 невероятно умен, и, за исключением этой неприятной складки в центре основного дисплея, модернизированный экран AMOLED с частотой 120 Гц является абсолютной красотой. Мало того, обновленный дисплей крышки делает все устройство удобным для пользователя, а тот факт, что он стал более надежным, должен помочь успокоить нервы тех, кто его покупает.

    Мне очень, очень нравится Flip3, но действительно ли я потрачу на него более 900 фунтов стерлингов?

    Что ж, это сложный вопрос. Если вы цените стиль и хотите произвести впечатление на своих подписчиков в Instagram и реальных друзей с помощью складного и складного телефона, Flip3 должен быть в вашем списке желаний.

    Однако, если вам нужны все самые лучшие функции в смартфоне за 900 фунтов стерлингов, на рынке есть лучшие варианты, включая Galaxy S21 +. По той же цене, что и Flip, вы получите лучшую камеру, более быструю зарядку, встроенный сканер отпечатков пальцев и возможность заправлять аккумулятор без проводов.

    Тем не менее, новый Flip3 – это великолепный маленький телефон, который заставил меня съесть свои слова и изменить свое мнение о будущем складных телефонов. Принесите Flip4, я не могу дождаться, чтобы увидеть, что Samsung планирует дальше.



    Предыдущая статьяКак перенести сохранение с PS4 на PS5
    Следующая статьяTikTok расширяет партнерскую программу по маркетингу в Юго-Восточной Азии
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.