Google Pixel 6 Pro – 5 причин купить и 3 причины пропустить

    Google Pixel 6 Pro стоит всего 899 долларов. Вы получаете звездную систему камеры, которая теперь пропускает больше света, а также телеобъектив с 4-кратным оптическим зумом. А благодаря новой функции Magic Eraser и Action Mode вы можете делать с фотографиями самые разные интересные вещи.Я также приятно удивлен производительностью чипа Tensor, основанной на наших тестах Pixel 6. И этот чип поможет вам сэкономить время с помощью новых возможностей искусственного интеллекта Google Assistant, таких как перевод знаков в реальном времени, более умная речь в текст и даже удержание на линии во время звонков в службу поддержки. Неудивительно, что Pixel 6 Pro уже продается, и у нас есть руководство, где купить Google Pixel 6, чтобы помочь вам его найти.

    Google Pixel 6 Pro: причины для покупки

    Звездные камеры

    Pixel 6 Pro включает в себя три камеры, включая новый 50-мегапиксельный основной широкоугольный сенсор, который улавливает на 150% больше света, чем Pixel 5. Он сочетается со сверхширокоугольной камерой на 12 мегапикселей и телеобъективом на 48 мегапикселей с 4-кратным оптическим зумом и 20-кратным оптическим зумом.

    izobrazhenie 2021 10 30 153654SuperRes (цифровой) зум. Новая система камеры также была приспособлена для более точного захвата более темных оттенков кожи, и есть новый режим движения для панорамирования действий и длинных выдержек.

    В нашем тестировании Pixel 6 Pro более чем отличался от iPhone 13 Pro Max. Фактически, мы предпочли результаты Pixel 6 Pro на нашем портретном снимке (лучшая детализация лица) и при использовании ночного режима (более яркое изображение). Зум не такой мощный, как у Galaxy S21 Ultra, но при 20-кратном увеличении мы предпочли результаты Pixel 6 Pro.

    По агрессивной цене

    При цене 899 долларов Google PIxel 6 Pro на 200 долларов меньше, чем iPhone 13 Pro Max, и на 300 долларов меньше, чем Galaxy S21 Ultra. Это большие деньги, которые можно вложить в аксессуары, такие как чехлы и зарядные устройства, а также на приложения.

    Чип Tensor лучше, чем вы думаете

    izobrazhenie 2021 10 30 153838Pixel 6 Pro отказался от чипов Qualcomm Snapdragon в пользу собственного чипа Google под названием Tensor, и результаты различных тестов Google Pixel 6 оказались лучше, чем мы ожидали. В то время как Pixel 6 Pro опередил Galaxy S21 Ultra и iPhone 13 Pro Max на Geekbench, он фактически превзошел Samsung в графическом тесте 3DMark Wild Life.

    Более того, Pixel 6 Pro завершил наш тест кодирования видео с помощью приложения Adobe Premiere Rush на 20 секунд быстрее, чем Galaxy S21 Ultra. Телефон Google закончил работу за 48 секунд, по сравнению с 1:03 у Samsung.

    Режим Magic Eraser и другие возможности ИИ


    Чип Tensor внутри Google PIxel 6 Pro обладает множеством умных способностей. Во-первых, он позволяет стирать фотобомберы и другие нежелательные объекты с фотографий; вы просто выбираете то, что хотите удалить, а Pixel 6 Pro сделает все остальное.

    Мне также очень нравятся функции обработки вызовов в Google Assistant. Например, когда вы звоните по номеру 800, Pixel 6 Pro покажет вам, сколько времени может потребоваться ожидание, на основе исторических средних значений в режиме реального времени. Когда начинается звонок, Google Ассистент расшифрует звонок и представит вам варианты для выбора, и вы можете попросить Ассистента повесить трубку вместо вас.

    Дизайн, который выделяется

    izobrazhenie 2021 10 30 154030

    Google Pixel 6 Pro не похож ни на один другой телефон Pixel до него, и это в основном хорошо. Мне нравится, как полоса камеры тянется по всей длине телефона, что имеет более обтекаемый вид, чем некрасивые заплатки на задней панели последних телефонов iPhone и Galaxy. И, в отличие от обычного Google PIxel 6, 6,7-дюймовый дисплей Pixel 6 Pro имеет плавный изгиб, что не приводит к случайным прикосновениям. Добавьте Gorilla Glass Victus спереди и сзади, и вы получите прочный и гладкий флагман.

    Google Pixel 6 Pro: причины пропустить

    Дисплей Google Pixel 6 Pro тусклее, чем у конкурентов

    Google Pixel 6 оснащен четырехъядерным OLED-дисплеем высокой четкости с плавной частотой обновления 120 Гц. Панель качественная, но просто не такая яркая, как у конкурирующих флагманов.

    Используя наш экспонометр, Pixel 6 Pro показал в среднем 495 нит яркости, что достигло 842 нит пиковой яркости с включенной адаптивной яркостью. IPhone 13 Pro Max начинается с 837 нит и достигает 1038 нит.

    Экран Galaxy S21 Ultra тусклее (в среднем 821 нит / 1500 пиковая), но все же ярче, чем у Pixel 6.

    Медленный датчик отпечатков пальцев

    Google отказался от заднего считывателя отпечатков пальцев для датчика, встроенного в дисплей, и хорошая новость заключается в том, что этот считыватель работает. Плохая новость заключается в том, что датчик отпечатков пальцев может медленно считывать ваш отпечаток пальца и непостоянен.

    Я обнаружил, что и на Pixel 6, и на Pixel 6 Pro вам нужно держать палец нажатым дольше, чем на серии Galaxy S21, чтобы разблокировать устройства. И иногда вы получите ложноотрицательный результат. Я надеюсь, что это можно улучшить в будущих обновлениях.

    Относительно короткое время автономной работы

    Pixel 6 Pro (адаптивный / 60 Гц) iPhone 13 Pro Max Galaxy S21 Ultra (адаптивный / 60 Гц)
    Срок службы батареи (часов: минут) 7:49 / 7:55 12:16 10:07 / 11:25
    Процент перезарядки (15 минут) 20 19 31 год
    Процент перезарядки (30 минут) 40 40 56

    Вот слабость, которую, я не думаю, можно легко исправить – а может быть, и нет. Несмотря на аккумулятор емкостью 5000 мАч, Pixel 6 Pro показал всего 7 часов 53 минуты в тесте Tom’s Guide Battery. Это включает в себя непрерывный веб-серфинг при яркости экрана 150 нит. См. Наше сравнение результатов автономной работы Pixel 6 для получения более подробной информации.

    Для сравнения, iPhone 13 Pro Max (12:16) и Galaxy S21 Ultra (11:25) проработали без подзарядки более чем на 4 часа и на 3 часа дольше соответственно. Обратите внимание, что этот результат был выше 5G. Если вам нужна более продолжительная работа, мы рекомендуем вам переключить Pixel 6 с 5G на 4G.

    Выводы по Pixel 6 Pro

    Pixel 6 Pro определенно срезает несколько углов в борьбе с iPhone 13 Pro Max и Galaxy S21 Ultra, но это по-прежнему один из лучших телефонов года, если учесть цену. Мы рекомендуем Pixel 6 Pro всем, кто любит Android и хочет работать на большом экране без переплат.image 6361382 13664766

    Предыдущая статьяКак найти аккумулятор для тампера
    Следующая статьяОбновление Android 12L: все, что вам нужно знать
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData