Этот гаджет от бывшего дизайнера Razer заменит вашу игровую клавиатуру



    7gKdygPehAfhuzp5CMUykh

    Я знаю, что это спорная вещь, но я большой поклонник контроллеров, а не клавиатуры и мыши. В основном это просто комфорт. Контроллеры хорошо лежат в моих руках и больше похожи на работу, чем на клавиатуру и мышь. В моих запястьях есть какой-то старый RSI, который иногда вспыхивает, и игра с клавиатурой и мышью запускает его намного быстрее, чем мой любимый коренастый гиперкин-герцог. Я знаю, что моя цель страдает из-за моей любви к контроллеру, но мне все равно. Дайте мне хороший удобный контроллер вместо клавиатуры и мыши для долгих игровых сессий в любой день.

    Я не одинок. На игровой сцене для ПК есть десятки любителей контроллеров, но это часто кажется немного табу в этом мире, где доминируют мышь и клавиатура. Тем не менее, игровая эргономика является довольно серьезной проблемой, поскольку предлагается множество альтернатив, таких как эта клавиатура для 3D-печати. Как и большинство продуктов, призванных решить эту проблему, это по-прежнему клавиатура, а не контроллер. К счастью, бывший дизайнер Razer Эдвард Ларкин пытается заполнить пробел чем-то средним между ними.

    Контроллер Alt Motion от PLA Labs, замеченный GameRant, определенно является одним из самых уникальных периферийных устройств, которые я когда-либо видел. Хотя он заменяет клавиатуру, у него нет клавиш, а вместо этого он имеет дизайн с тремя джойстиками и программируемым аналоговым колесом. Один джойстик расположен спереди по центру и выступает в качестве основного элемента управления, а два других расположены ниже и по бокам. Аналоговый руль, который также можно использовать для игр с вождением, находится вокруг этого основного джойстика, и все доступно одной рукой. Он также двусторонний, поэтому не имеет значения, какая у него рука.

    Идея, кажется, в основном в том, что клавиатуры никогда не предназначались для игр. Изначально они были созданы для набора текста, поэтому расположение нескольких букв имеет смысл, но не так много, когда вы думаете о перемещении персонажа по экрану. При этом PLA Labs заявляет, что это на самом деле быстрее, чем печатать на клавиатуре, поэтому, возможно, они не просто покупают наши игровые периферийные устройства.

    Несмотря на то, что это довольно большой скачок по сравнению с тем, к чему привыкло большинство из нас, PLA Labs утверждает, что контроллер можно освоить довольно быстро, даже для тех, у кого многолетняя мышечная память на клавиатуре. Поскольку нет необходимости перемещать пальцы или руку в определенное место, меньше нужно помнить о создании интуитивно понятного опыта. В это немного трудно поверить, глядя на это, но я бы очень хотел попробовать. Сомневаюсь, что это может ухудшить мою цель.

    Если он работает так, как рекламируется, PLA Labs Alt Motion Controller хочет внести изменения в оплот клавиатуры и мыши в играх на ПК, и я здесь для этого. Этот контроллер выглядит так, как будто он прекрасно подходит для нужд доступности и может даже помочь таким людям, как я, с RSI. Контроллер Alt Motion должен появиться в продаже позже в этом году, и его розничная цена составляет 250 долларов США, что примерно столько же, сколько у игровой клавиатуры более высокого класса, которую он может заменить.

    Предыдущая статьяНехватка препятствует внедрению Wi-Fi 6E. Но подождите, вот и Wi-Fi 7
    Следующая статьяУзнай, что увидел космический телескоп Хаббл в твой день рождения
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!