Как настроить ежедневные лимиты использования приложений на Android и iOS

    0
    963

    За последние несколько лет использование смартфонов во всем мире резко возросло. Размер экрана увеличился, увеличилась емкость аккумулятора, и вместе с этим увеличилось время, которое пользователь проводит, глядя на экран своего телефона. Особенно с началом пандемии, которая привела к блокировкам, люди проводят больше времени перед экранами, чем когда-либо прежде. Хотя это неизбежно, так как большинство занятий и собраний теперь проходят онлайн, перерыв от экранов не менее важен. Если вы обнаружите, что пристрастились к бесконечной прокрутке своей ленты в Instagram или теряете счет времени, играя в COD Mobile, пришло время установить ежедневные ограничения на использование приложений.

    Довольно легко сделать вывод, каковы дневные лимиты приложений. Если вы считаете, что используете приложение на своем телефоне слишком долго и тратите время, а также вредите своим глазам, вы можете установить таймер для приложения. Приложение будет работать только до истечения таймера. По истечении таймера вы не сможете снова открыть приложение до следующего дня. Это хороший способ обуздать зависимость от социальных сетей или, по крайней мере, начать свой путь к тому, чтобы проводить меньше времени перед экраном.

    Ограничения на использование приложений для цифрового благополучия

    Вы можете установить ограничения на использование приложений как на Android, так и на iOS. Шаги для этого различаются в обеих операционных системах, поэтому мы рассмотрим их по отдельности. Шаги для Android можно использовать как на телефоне Android, так и на планшете Android. Точно так же шаги для iOS можно использовать на iPhone и iPad. На самом деле интеграция Apple настолько хороша, что выполнение шагов на одном устройстве активирует таймер для приложения/сервиса на всех ваших устройствах Apple. Например, если вы установите таймер приложения для Facebook на своем iPhone, вы не сможете получить к нему доступ даже на своем Mac, если время истекло.

    При этом давайте перейдем к процедуре и расскажем вам, как настроить ежедневные лимиты использования приложений или таймеры приложений на вашем смартфоне с помощью Digital Wellbeing на Android и Screen Time на iOS.


    Как настроить ежедневные лимиты использования приложений на Android с помощью Digital Wellbeing

    Установить дневные ограничения на использование приложений на Android довольно просто. Для этого мы будем использовать цифровое благополучие. Вот процедура.

    • Направляйтесь к Настройки на Android-устройстве и прокрутите вниз, пока не найдете Цифровое благополучие.
    • Нажмите на него, и вы сможете увидеть здесь статистику использования вашего приложения. Это включает в себя время, в течение которого вы использовали приложение, и количество уведомлений, которые вы получили от каждого приложения.

    Домашняя страница цифрового благополучия

    • Используя эти показатели, вы можете определить, какое приложение вы используете в течение длительного периода времени, и установить ограничение для этого конкретного приложения.
    • Под Способы отключения раздел, выберите Приборная доска.
    • Теперь вы увидите список всех установленных приложений на устройстве. Выберите значок песочных часов рядом с приложением, для которого вы хотите установить лимит использования.

    Ограничения на использование приложений на Android

    • Установите таймер на желаемую продолжительность. Если вы хотите использовать приложение только 10 минут в день, вы можете это сделать. После этого нажмите В ПОРЯДКЕ.

    Таймер для дневных лимитов приложений на Android

    • Вы можете повторить этот шаг для любого количества приложений.

    Приложение приостановило запрос на Android для дневного лимита

    • После установки таймера вы можете продолжать использовать приложения в обычном режиме. Если вы запустите приложение после того, как вы уже использовали его в течение оговоренного времени, вы получите сообщение о том, что приложение было приостановлено, и у вас закончилось время.

    Как настроить ежедневные лимиты использования приложений на iOS через экранное время

    Экранное время — это функция, которую Apple представила в iOS 12, чтобы отслеживать использование вашего экрана, когда вы используете свой телефон в течение дня. Как и в случае с «Цифровым благополучием» на Android, вы можете использовать «Экранное время», чтобы установить ограничения приложений на своем iPhone или iPad. Вот как вы можете это сделать.

    • Открыть Настройки приложение на вашем iPhone и прокрутите вниз, пока не найдете Экранное время. Нажмите на него.

    Экранное время в настройках iOS

    • Здесь вы можете увидеть количество времени, в течение которого вы использовали свой телефон. Вы можете нажать на Просмотреть всю активность возможность получить подробную информацию об использовании каждого приложения.

    Использование экрана на iOS для ограничения использования приложений

    • Чтобы установить лимиты использования для приложений, коснитесь значка Ограничения приложений вариант, а затем выберите Добавить лимит.

    Добавить лимиты на использование приложений на iOS

    • Теперь вы увидите все ваши приложения, классифицированные на основе утилиты. Выберите соответствующую категорию и приложение, для которого вы хотите установить ограничение. Вы также можете установить ограничения для веб-сайтов.
    • Выберите продолжительность, на которую вы хотите установить таймер. Вы также можете выбрать лимит приложений, который будет повторяться в определенные дни недели, например, в выходные дни.

    таймер приложения для iOS

    • Вы можете повторить этот шаг для любого количества приложений.
    • После установки таймера вы можете продолжать использовать приложения в обычном режиме. Если вы запустите приложение после того, как вы уже использовали его в течение оговоренного времени, вы получите сообщение о том, что вы достигли своего предела в приложении. Затем вы можете нажать OK или отложить таймер, выбрав Игнорировать лимит вариант. Однако не делайте этого, так как это противоречит самой цели установки лимита.

    Поздравляем! Вы сделали первый шаг к избавлению от зависимости от смартфона! Установка ежедневных ограничений на использование приложений может помочь вам держаться подальше от смартфона или вообще от любого экрана. Единственная проблема – не откладывать таймер!

    Предыдущая статьяКори Барлог из God of War говорит, что студии PlayStation убедили Sony выпустить
    Следующая статьяGod Of War: Horns of Veithurgard Расположение артефактов
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.