Еженедельный опрос: выбор идеального дисплея (частота обновления, разрешение, изогнутый или плоский)


    Samsung никогда не включал режим 120 Гц при разрешении 1440p + для семейства Galaxy S20, несмотря на то, что утверждали некоторые ранние слухи. В этом году похоже, что новая панель LTPO на Galaxy S21 Ultra наконец-то будет поддерживать частоту 120 Гц при максимальном разрешении. Два ванильных S21 получат дисплеи 1080p +, обходящие проблему. Все это пока слухи, разумеется, официальное объявление не раньше следующей недели.

    Но пока мы ждем, мы хотели спросить, что вы предпочитаете – разрешение или частоту обновления? Дисплей 1080p + с высокой частотой обновления (HRR) и дисплей с высоким разрешением? У вас не может быть и того, и другого, поскольку дисплей 4K 144 Гц может звучать потрясающе на бумаге, но мгновенно убьет батарею.

    Высокая частота обновления по сравнению с высоким разрешением
    Высокая частота обновления по сравнению с высоким разрешением

    Высокая частота обновления по сравнению с высоким разрешением

    Это не только Galaxys, например, флагманы Sony находятся в одной лодке. Xperia 1 II может похвастаться единственным 4K OLED-дисплеем на рынке мобильных устройств, но с частотой обновления 60 Гц. Xperia 5 II – первый телефон Sony с дисплеем HRR, но он имеет разрешение 1080p +.

    Для игровых телефонов ответ кажется очевидным – в динамичных играх частота обновления намного больше, чем разрешение. Для мультимедиа все наоборот. Какой вариант лучше всего подходит для ваших нужд?

    У нас есть ощущение, что мы можем угадать ответ на следующий вопрос, но мы все равно зададим его. Плоские экраны или изогнутые экраны, что лучше?

    Изогнутые экраны против плоских экранов
    Изогнутые экраны против плоских экранов

    Изогнутые экраны против плоских экранов

    Изогнутый экран делает телефон более узким и хорошо подходит для жестов смахивания современного Android. Он также выглядит намного лучше.

    Плоский экран легче защитить с помощью чехла и протектора. Производители продвигают изогнутые панели в качестве премиальной функции, обычно предназначенной для топовых моделей (примером этого будет грядущая серия S21). Но иногда производители увлекаются причудами, несмотря на протесты фанатов.

    Предыдущая статьяДва популярных бойца Sega встречаются лицом к лицу
    Следующая статьяКак создать бутылочку для подогрева в Genshin Impact
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData