Geely присоединится к бизнесу смартфонов после приобретения Meizu

    0
    49


    Geely, китайская автомобильная компания, владеющая такими брендами, как Lotus, Volvo и Polestar, собирается выйти на рынок мобильных телефонов.

    Отчеты с китайского сайта 36Криптон показал, что конгломерат планирует приобрести Meizu — компанию по производству смартфонов, которая существует уже почти 20 лет, но в последнее время дела идут не так блестяще. Комплексная проверка уже ведется, и Geely рассчитывает выпустить свои первые смартфоны в 2023 году.

    Geely планирует приобрести Meizu в попытке присоединиться к бизнесу мобильных телефонов

    Китайская компания некоторое время присматривалась к мобильному бизнесу и создала отдельную организацию под названием Xingji Times, посвященную ему. Он похитил некоторых ключевых руководителей из ZTE, Xiaomi и Oppo чтобы помочь его усилиям.

    Источник сообщил, что Geely уже инвестировала почти 10 миллиардов юаней (1,5 миллиарда долларов) в это новое предприятие, не считая потенциальных затрат на приобретение Meizu. Представители обеих сторон отказались комментировать этот вопрос.

    36Криптон процитировал Ли Шуфу, председатель Geely Holding Group, который сказал, что мобильный телефон является средством программных инноваций, которые позволяют пользователям испытывать технологии, как только они становятся надежными, и он хочет сделать то же самое с автомобильным рынком.

    Geely планирует приобрести Meizu в попытке присоединиться к бизнесу мобильных телефонов

    Geely все еще работает над поиском партнера для производства своих смартфонов, и Foxconn, вероятно, станет ее выбором. Весь процесс НИОКР будет осуществляться собственными силами, что объясняет необходимость приобретения.

    В настоящее время компания поставляет смартфоны чуть менее 1 миллиона единиц в год, что далеко от пика в 20 миллионов несколько лет назад. Основные проблемы, стоящие перед Meizu, — это ограниченные производственные мощности модулей OIS и неудачные маркетинговые кампании.

    Например, Meizu 18 был выпущен в марте 2021 года с чистой ОС, без предустановленных приложений и без рекламы, но ему так и не удалось произвести впечатление на местных потребителей, и он еще больше потерял позиции.

    Предыдущая статьяКак разблокировать каждого оператора
    Следующая статьяМеханический драчун Daemon X Machina можно оставить на следующей неделе
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.