Как показать процент заряда батареи на вашем iPhone


    Ваш iPhone покажет текущий статус вашей батареи в верхнем левом углу экрана с индикатором, который будет белым, когда батарея разряжается, и зеленым, когда батарея заряжается. Но что, если вы хотите получить более точную информацию с вашего устройства? Проверить процент заряда батареи на iPhone и iPad проще, чем вы думаете, и мы покажем вам, как это сделать.

    Как показать процент заряда батареи на iPhone X и новее

    Процент батареи iPhone X
    Майкл Аршамбо / Цифровые тенденции

    Если у вас iPhone X или более поздняя модель, получить доступ к проценту заряда батареи очень просто. Обратите внимание, что из-за конструкции iPhone SE (2020) эти шаги не применимы; Если у вас новый iPhone SE, выпущенный в 2020 году, ознакомьтесь с инструкциями для более старых устройств далее в этой статье. Кроме того, пользователи iPad и iPod Touch также должны ссылаться на инструкции для старых устройств из-за их макета.

    Шаг 1: Проведите вниз от правого верхнего угла дисплея, чтобы открыть Центр управления.

    Шаг 2: Просмотр процента заряда батареи, который теперь отображается в правом верхнем углу.

    К сожалению, в настоящее время нет возможности постоянно отображать процент заряда батареи на современных iPhone Apple. Вам всегда нужно будет открывать Контроль Центр просмотреть процент; это связано с ограничением площади экрана, вызванным выемкой на дисплее.

    Как показать процент заряда батареи на старых устройствах (и iPad)

    Процент батареи старого iPhone
    Майкл Аршамбо / Цифровые тенденции

    Если у вас более старое устройство Apple, такое как iPhone 8 или более ранняя версия, вы можете выполнить следующие действия, чтобы отобразить процент заряда батареи в строке состояния. Владельцы iPhone SE и iPad также могут использовать эти шаги, чтобы показать процент заряда батареи, поскольку ни на одном из них нет выемки на дисплее, которую демонстрируют iPhone X и более поздние модели.

    Шаг 1: Открой Настройки приложение.

    Шаг 2: Выберите Аккумулятор вариант.

    Шаг 3: Коснитесь, чтобы включить Аккумулятор Процент.

    Теперь ваше устройство Apple всегда будет показывать процент заряда батареи в правом верхнем углу экрана. Чтобы обратить этот эффект вспять, еще раз выполните указанные выше настройки. Обратите внимание, что при использовании режима низкого энергопотребления на старых устройствах и планшетах iPad процент заряда батареи всегда будет отображаться – выполните следующие действия, чтобы узнать больше об этом параметре.

    Как включить режим низкого энергопотребления на iPhone

    Режим пониженного энергопотребления iPhone
    Майкл Аршамбо / Цифровые тенденции

    Если вы хотите сэкономить заряд батареи на вашем устройстве, лучший способ сделать это – включить режим низкого энергопотребления. В режиме низкого энергопотребления отключаются функции, которые не являются необходимыми или не используются, такие как обновление фонового приложения или даже яркость экрана, тем самым продлевая работу аккумулятора в те периоды, когда вы не можете его подключить. Он также останавливает динамические фоновые функции и дает у вас 30-секундная автоблокировка. К сожалению, на iPad эта функция недоступна.

    Когда включен режим низкого энергопотребления, более старые устройства Apple (iPhone 8 и более ранние версии) и iPhone SE будут отображать процент заряда батареи в правом верхнем углу экрана, но устройства iPhone X и более поздние версии не будут отображать его. Значок батареи на вашем устройстве красный, если батарея разряжена, зеленый – полная или значительная зарядка, а желтый – в режиме низкого энергопотребления.

    Шаг 1: Открой Настройки приложение.

    Шаг 2: Выберите Аккумулятор вариант.

    Шаг 3: Выбрать Режим низкого энергопотребления.

    Другой способ – перейти в Центр управления и оттуда включить режим низкого энергопотребления. Центр управления можно настроить перейдя в Настройки > Центр управления > Настроить элементы управления – добавить Низкая мощность здесь, чтобы включить, не дожидаясь приглашения от Apple.

    Рекомендации редакции




    Предыдущая статьяКак максимально увеличить статистику в игре Scott Pilgrim vs. the World (Быстрый путь)
    Следующая статьяКак создавать монополии и корпорации в Civilization 6
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData