Google обещает улучшить производительность Meet и Zoom на Chromebook


    Пандемия COVID-19 заставила студентов и преподавателей по всему миру адаптироваться к среде дистанционного обучения. В результате такие инструменты, как Meet и Zoom, стали важной частью повседневной жизни. Однако эти услуги хороши только в том случае, если они соответствуют ожиданиям.

    Поскольку Chromebook часто находится в центре большинства образовательных программ, Google в четверг объявил планирует улучшить производительность этих устройств, чтобы они могли лучше справляться с частыми видеоконференциями.

    «Эти обновления Chrome OS помогут учащимся проводить видеозвонки дома, пока они используют такие приложения, как Google Classroom, Документы, Таблицы, Слайды и другие инструменты, независимо от устройства или силы их подключения к Интернету», – говорится в блоге Google. сообщение.

    Благодаря обновлениям успеваемости учащиеся смогут легче выполнять несколько задач одновременно. Это означает, что во время вызова Meet производительность других приложений не снизится. Google сказал, что это относится к более продвинутым функциям Meet, таким как Grid View, в котором отображаются сразу все участники звонка.

    Meet Improvements on Chromebooks r3

    Google сказал, что он также улучшает производительность камеры и видеопотока в Chromebook. Это достигается за счет того, что аудио- и видеоданные не требуют ненужной обработки.

    Meet также будет динамически настраиваться в зависимости от того, что вы делаете. Например, если вам нужно предоставить общий доступ к экрану, разрешение видео Meet или частота кадров могут быть немного уменьшены, чтобы производительность видео не пострадала. А если скорость вашей сети снизится – скажем, она перегружена из-за подключения нескольких устройств – Meet отключит некоторые видеопотоки, чтобы вас не отвлекали.

    Точно так же Google заявила, что объединилась с инженерами Zoom, чтобы улучшить производительность платформы на Chromebook. Например, Zoom также динамически регулирует производительность видео в зависимости от того, что происходит.

    За последние несколько месяцев Google внесла в Meet несколько новых улучшений, которые упростили дистанционное обучение. Он представил поднятие рук, цифровые доски, комнаты для вопросов и ответов и виртуальную зеленую комнату. Эти последние улучшения производительности Chrome OS сделают Meet еще лучше, и мы надеемся, что они позволят учащимся и преподавателям сосредоточиться на обучении, а не на качестве видеочата.

    Предыдущая статьяКак создавать монополии и корпорации в Civilization 6
    Следующая статьяКак победить Морриган Gods Will Fall
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData