Обзор Fitbit Charge 5. Браслет, который узнает о вас все от А до Я –

    0
    201


    Пятое поколение браслета Fitbit Charge 5 поступило в редакцию, и его продажи только недавно начали. Удобный и неприметный фитнес-трекер на первый взгляд выглядит немного «простым», но вскоре вы обнаружите, что это с точностью до наоборот. Хотя среда браслета предполагает максимальную простоту, мобильное приложение в сочетании с премиальной подпиской буквально откроет дверь в совершенно другой мир. Вскоре вы обнаружите, что браслет знает о вас все, от А до Я.

    Браслет поступил в редакцию в черном цвете, в качестве альтернативы он доступен в бело-золотом и синем цветовом сочетании. Браслет легкий, очень незаметный на запястье, а еще нам нравится прочный ремешок, который держит его на запястье, словно прибитый гвоздями. На 1,04-дюймовом AMOLED-дисплее очень легко читать под прямыми солнечными лучами, он управляется прикосновением, но легкого прикосновения недостаточно, чтобы оживить браслет. Вам нужно нажимать на дисплей с большей силой. Подключите зарядное устройство, Fitbit обо всем остальном позаботится мобильное приложение.

    Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение
    Fitbit Charge 5 прибыл в редакцию в черном цветном варианте. Лицевая часть заполнена хорошо читаемым AMOLED-дисплеем, внутренняя сторона буквально забита сенсорами. Также по бокам есть два новых датчика EDA.

    Вы входите в свою учетную запись под учетной записью или повторно регистрируетесь. Fitbit добавит шестимесячную подписку к услуге Premium, которая предоставит вам доступ к различным программам упражнений, созданию отчетов о состоянии здоровья или более глубокому анализу сна. Это звучит как хай-тек, но когда вы смотрите на окружение браслета, вы думаете с точностью до наоборот. Fitbit Charge 5 делает ставку на абсолютную простоту окружающей среды с черным фоном. Вы перемещаетесь между экранами боком, с циферблата (их двадцать на выбор) можно нажимать на подробную статистику движения или на основные настройки браслета.

    Он измеряет где что

    Charge 5 оборудован по действительно высоким стандартам. Он связывается с телефоном через Bluetooth, вы можете использовать NFC для платежей Fitbit Pay и GPS для записи потерянного маршрута во время тренировки. Браслет распознает всего двадцать, вы можете разместить шесть избранных прямо на запястье. В частности, например, гравируя в саду, он затем оценил браслет как упражнение и приписал мне Минуты в активной зоне для него. Это один из показателей, который Fitbit использует для оценки вашей активности. Второй – это показатель ежедневной готовности, который, однако, не работает с текущей версией прошивки, включая запись ЭКГ. Но мы скоро увидимся …

    Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение
    Браслет легкий и компактный, работает до недели от одной зарядки и не боится воды (5 атм). Окружение очень легко читается, а также значительно упрощено, все спрятано в очень маленьком корпусе, к которому можно пристегнуть даже покупные ремни.

    Браслет на запястье автоматически измеряет частоту сердечных сокращений и предупреждает вас о превышении предельных значений, конечно же, измерения оксигенации крови (VO2 Max), температуры тела или стресса. Датчики EDA по бокам миниатюрного тела используют небольшие изменения в потовых железах пальцев для оценки стресса. В случае стресса вам доступны различные программы релаксации от всемирно известной компании Calm, с которой работает Fitbit.

    Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение
    Панель инструментов, детали сна и упражнений

    В рамках премиальной подписки вы также получаете доступ к подробной статистике сна и рейтингу, браслет на вашем запястье может сообщить вам о бездействии или, наоборот, похвалить вас за достижение цели. Приложение установит ваши начальные ежедневные цели в соответствии с вашими основными данными, которые вы можете настроить самостоятельно.

    Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение
    Настройки аккаунта, настройки браслета и выбор циферблата

    В настоящее время мы тестируем браслет во второй день, поэтому мы еще не смогли заполнить соответствующие столбцы в графиках и таблицах, но мы полагаем, что через две-три недели можно будет определить долгосрочные тенденции от измеренные данные. И вам не нужно делать это вручную самостоятельно, вам просто нужно создать подробный отчет с собранными данными о состоянии здоровья, который послужит основой для возможной консультации с вашим врачом.

    Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение
    В базовой комплектации вы получите браслет с ремешком S / M, дополнительный ремешок M / L и подставку для зарядки.

    Fitbit Charge 5 действительно может многое предложить. В настоящее время мы тестируем браслет, и вы можете рассчитывать на подробный обзор в ближайшее время. В Чехии браслет предлагается в трех цветовых вариантах. 4990 чешских крон.

    Предыдущая статьяДжефф Безос провозглашает успех New World «после множества неудач и неудач в играх»
    Следующая статьяТестируется новая страница статистики Xbox, которая может отслеживать игровое время
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.