Как отсканировать QR-код на iPhone или iPad


    Раньше QR-коды были повсюду, прежде чем их популярность упала. Однако после пандемии COVID-19 многие рестораны обратились к этим кодам вместо того, чтобы предлагать клиентам физическое меню. Вместо этого вы просто смотрите на меню на своем телефоне, чтобы все было в порядке.

    Несмотря на то, как давно эти вещи существуют, сканирование QR-кодов не всегда является интуитивно понятным процессом. Многие люди годами прибегали к сторонним приложениям для сканирования QR-кодов. Некоторые сканеры QR-кода не только загромождают ваш телефон юнитами, но и являются довольно сомнительными приложениями. Лучше всего иметь встроенное решение.

    К счастью, если у вас есть iPhone или iPad, есть простой способ сканировать QR-коды без необходимости загружать отдельное приложение. Вот как отсканировать QR-код с помощью вашего iPhone или iPad.

    Как сканировать QR-код на iOS: используйте камеру своего устройства

    как сканировать qr-код ios

    (Изображение предоставлено Apple)

    Отсканировать QR-код в iOS и iPad OS действительно так же просто, как запустить приложение «Камера» и навести линзы на код, который вы хотите отсканировать. Убедитесь, что QR-код находится в видоискателе телефона или планшета, и приложение должно автоматически распознать его.

    На экране вашего устройства появится уведомление; нажав на нее, вы перейдете к ссылке, которую представляет код.

    Имейте в виду, что вам не обязательно фотографировать QR-код. Просто позвольте вашему iPhone или iPad увидеть это, а встроенный QR-ридер приложения Camera сделает все остальное.

    Предыдущая статьяПуть к успеху в Gridfall Destruction AllStars
    Следующая статьяКоды Valheim и консольные команды
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData