Осматриваем первую спрятанную в дисплее селфи-камеру. Смущение преобладает – MobilMania.cz


    Скрытие сканера отпечатков пальцев на дисплее, кто знает, где сегодня может каждый. Даже телефон на дисплее не совсем исключительный. Но первая селфи-камера, спрятанная за пикселями AMOLED-дисплея, – это ZTE Axon 20 5G.

    Благодаря нескольким простым приемам в пользовательской среде камера довольно эффективно скрывает их. Все подготовленные обои имеют затемненный верх, и когда камера должна делать фото / снимать, вокруг него всегда черный цвет. В настройке «Верхняя область» вы можете активировать черную строку состояния (с часами, состоянием батареи и т. Д.), Которая почти идеально скрывает камеру.

    К чему такие усилия? Потому что, когда вы включаете пиксели вокруг камеры, они видны достаточно четко. Технически это достигается путем вырезания небольшого квадрата на прекрасном OLED-дисплее и добавления миниатюрного OLED-дисплея с гораздо более тонкими пикселями, чтобы они как можно меньше мешали фотографии. Но два сегмента не идеально выровнены, и это немного тянет за глаза. Кроме того, снимки с этой селфи-камеры кажутся слегка туманными – подтверждаются опасения, что новая технология снизит качество фотографий.

    Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение
    Насколько «это» можно увидеть? Довольно. Когда горит селфи-камуфляж, видно больше, чем если бы был простой «выстрел», к которому мы привыкли.

    Результат? Почему-то мы не можем прийти к единому мнению, лучше ли нормальный «выстрел» в итоге. Не покупайте этот телефон (хотя у него интересная комплектация и цена), если для вас приоритетом является селфи. Если, с другой стороны, он вам нужен только в исключительных случаях и, возможно, только из-за видеозвонка, в котором качество не имеет большого значения… Тогда мы все равно будем ждать второго поколения, которое будет лучше замаскировано.

    Предыдущая статьяПриключение против арены Sea of ​​Thieves, в чем разница?
    Следующая статьяБэй Доу: советы, фишки и 5 мечей в Genshin Impact
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData