Лучшие функции, которые мы обнаружили в первом превью Android 12


    Android 11, возможно, все еще доступен для многих пользователей, но уже пора обратить наше внимание на Android 12. Google только что выпустил первую предварительную версию Android 12, мобильной операционной системы следующего поколения, для разработчиков.

    Конечно, как это обычно бывает с первой версией Developer Preview, настройки почти полностью скрыты под капотом и ориентированы на разработчиков. Мы не будем вдаваться в подробности здесь. Вместо этого мы собираемся разобраться в некоторых интерфейсах и визуальных настройках, которые Google имеет сделано – потому что есть по крайней мере несколько поводов для волнения.

    Google, вероятно, объявит больше об Android 12 на своей ежегодной конференции разработчиков Google I / O или на другом виртуальном мероприятии, которое его заменит, что совпадет с выпуском надлежащего бета-обновления для Android 12. А пока вот все Android. 12 хитростей, на которые стоит обратить внимание прямо сейчас.

    Тень уведомления

    Оттенок уведомлений настроен на то, чтобы привлечь много внимания в Android 12, но, хотя в первом предварительном просмотре разработчика есть несколько настроек, он не обязательно радикально отличается. Мы ожидаем, что в будущих версиях он немного изменится, но на данный момент есть несколько незначительных изменений внешнего вида уведомлений.

    Например, изображения профиля и значки приложений были изменены, чтобы они располагались слева, а также стали немного крупнее, а уведомления в целом, похоже, занимают немного меньше места. Мы знаем, что у разработчиков будет меньше вариантов настройки для своих уведомлений, и очевидно, что Google хочет вернуть согласованность оттенка уведомлений. За оттенком уведомлений также есть небольшое размытие, а не просто затемнение остальной части экрана.

    Новые настройки безопасности и аварийной ситуации

    android 12 safety emergency

    В меню настроек появился новый раздел: Безопасность и чрезвычайная ситуация. В этом меню вы сможете настроить параметры для таких вещей, как настройки экстренной помощи, обнаружение аварии, предупреждения о кризисе и аварийные предупреждения беспроводной сети. Большинство этих фактических настроек существуют уже некоторое время, но тот факт, что все они связаны в этом меню, является новым.

    Больше контроля над мультимедийными приложениями в тени уведомлений

    android 12 media controls

    Android 11 позволил пользователям получать доступ к своим элементам управления мультимедиа прямо из раздела быстрых настроек тени. Теперь вы можете настроить приложения, у которых есть такой доступ, что может быть полезно для людей, которые не хотят, чтобы их бомбардировали средствами управления мультимедиа, или для тех, кто не хочет использовать стандартные мультимедийные приложения.

    Упрощение обмена паролями Wi-Fi

    android 12 wi fi nearby share

    Обмен безопасными паролями Wi-Fi теперь намного проще. Теперь вы можете передавать пароли Wi-Fi прямо через меню Wi-Fi, коснувшись своей сети и нажав кнопку «Настройки». Затем нажмите кнопку «Поделиться», и появится QR-код, который друг может отсканировать.

    Новый дизайн переключателя (в некоторых местах)

    android 12 toggles

    Некоторые переключатели в настройках Android 12 были изменены, чтобы им было уделено больше внимания.

    Эти переключатели немного отличаются, но они немного больше, имеют больше стиля и могут быть немного более показательными для того, что они на самом деле делают. Например, переключатель для настроек Wi-Fi был изменен, чтобы иметь небольшую галочку, когда он включен, и знак минуса, когда он выключен.

    Обновленный редактор скриншотов

    android 12 screenshot settings

    Редактор скриншотов стал намного полезнее. Теперь у вас будет больше возможностей для добавления текста, а также различные формы рисованной разметки, без необходимости копаться в настройках или использовать сторонний инструмент для редактирования изображений.

    Вы даже можете добавить смайлики прямо на снимок экрана, сделав, например, редактирование видео в Instagram.

    Рекомендации редакции




    Предыдущая статьяКак победить Гвоздику Кэгни в Cuphead
    Следующая статьяКак победить Хильду Берг в Cuphead
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData