Как использовать iPhone Face ID в маске или очках

    0
    186

    С момента появления пандемии коронавируса одной из основных проблем для пользователей iPhone является то, как разблокировать свои смартфоны с помощью Face ID в маске. Очевидно, что с надетой маской Apple Face ID работать не будет. После нескольких месяцев агитации пользователей iPhone Apple выпустила решение, которое включало наличие Apple Watch. Однако не все пользователи iPhone используют Apple Watch, поэтому это решение не совсем осуществимо. Тем не менее, теперь у Apple есть идеальное решение этой проблемы, и оно поставляется с последним обновлением iOS 15.4. В последней версии системы iOS 15.4 появилась захватывающая новая функция — разблокировка лица с помощью масок.

    Идентификация лица в маске

    Эта функция позволяет разблокировать iPhone не только в маске, но и в очках. Тем не менее, это не работает для солнцезащитных очков. Многие люди хотят попробовать эту новую функцию, но не знают, как ее использовать. Таким образом, в этой статье подробно описано, как использовать эту функцию в iOS 15.4.

    Как использовать Face ID в маске

    Прежде всего, обратите внимание, что функция, позволяющая использовать Face ID с маской, доступна только для пользователей iPhone 13 и iPhone 13. Кроме очков, он не работает ни с какими другими препятствиями на лице.

    Идентификация лица в маске

    Поскольку iOS 15.4 все еще является бета-версией, определенные риски все же существуют. Поскольку серия iPhone 12/13 является основным смартфоном для многих людей, важно отметить, что обновление является бета-версией. Таким образом, некоторые другие функции могут работать неправильно. Поэтому, если вы решите установить iOS 15.4, обязательно сделайте резервную копию важных данных на случай, если что-то пойдет не так.

    Чтобы испытать новейшую систему, в первую очередь необходимо зарегистрироваться в программе бета-тестирования Apple. Используйте свой iPhone, чтобы открыть веб-страницу и нажмите «Зарегистрироваться». Это действие, вероятно, автоматически выдаст вам запрос, если вы хотите использовать Face ID с маской. Если это так, важно записать черты вашего лица в этот момент для большей точности. Однако, если это не так, вам не о чем беспокоиться, просто завершите процесс регистрации.

    Apple iOS 15.4

    После завершения регистрации вы можете найти возможность скачать файл описания на веб-странице. Нажмите скачать и завершите установку файла описания в настройках. В процессе нужно ввести свой пароль и согласиться на длинное заявление (которое многие не читают). После этого вы получите последнюю версию системы бета-тестирования.

    Размер системы iOS 15.4 Beta составляет около 5,35 ГБ, и для завершения обновления требуется более десяти минут. После обновления и перезапуска системы вы сможете воспользоваться новейшими функциями iOS 14.5, включая разблокировку Face ID с надетой маской. Если вы не записали черты лица из автоматической подсказки, выполните следующие действия.

    1. Открыть настройки
    2. Нажать на Идентификатор лица и пароль. Вам нужно будет ввести свой пароль, чтобы получить доступ к этому меню.
    3. Прокрутите вниз до Используйте Face ID с маской и включите его.

    Важно, чтобы вы записали черты своего лица, как только телефон включится, чтобы обеспечить точность. Точки на вашем лице, которые нужны системе, в основном находятся вокруг ваших глаз. После разблокировки вы также сможете носить маску и совершать платежи Face ID.

    В приложении «Настройки» есть новый переключатель «Использовать Face ID при ношении маски», который можно включить или отключить в любое время, если вы передумаете носить маску, а также новая функция «Добавить очки», позволяющая Идентификация лица более точная, когда вы носите очки и маску одновременно.

    Обратите внимание, что вам не нужно носить маску во время сканирования черт лица. Кроме того, если вы используете несколько очков, вы можете добавить разные очки. Первое сканирование не потребует от вас ношения очков. Однако после первого сканирования нажмите «Добавить очки», и вам будет предложено выполнить еще одно сканирование, на этот раз в очках. Для достижения наилучших результатов повторите этот процесс, используя каждую другую пару очков, которые вы обычно носите при использовании iPhone.

    Идентификация лица в маске

    После этого вы сможете использовать Face ID для всего, будь то разблокировка телефона или подтверждение финансовых транзакций в Apple Pay.

    Отказаться в любое время

    Для вас, чтобы отказаться от получения бета-версий, процесс довольно прост. Просто удалите файл описания, который вы установили. Для этого перейдите в «Настройки» -> «Основные» -> «Управление файлами описаний и устройствами». После удаления вы вернетесь к получению только обновлений стабильной версии.

    Другие особенности iOS 15.4

    Разблокировка iPhone в маске — не единственная функция iOS 15.4. Ниже приведены некоторые из основных и интересных функций, которые приносит это обновление.

    Универсальный контроль глобального управления

    Эта новая функция доступна для iPad OS 15.4 Beta и поддерживает macOS Monterey 12.3 Beta. Пользователи могут использовать мышь (тачпад) и клавиатуру на компьютере Mac для управления несколькими компьютерами и планшетами iPad вокруг них. Но есть обязательное условие — устройства должны быть подключены к одной и той же учетной записи Apple.

    Universal Control global control

    Новые смайлики

    После этого обновления в бета-версии iOS 15.4 появилась поддержка версии Emoji 14. Последний добавляет 37 новых выражений и 75 вариантов цвета кожи, всего 112. Новые скины включают плавящееся желтое лицо, жест сердца, выглядывающие смайлики, прикусывание губ, приветствие, низкий заряд батареи, пузыри и многое другое.

    New Emoji

    Виджет Apple Card

    Это обновление iOS от Apple добавляет виджет Apple Card в приложение «Кошелек». Вы можете добавить его на главный экран, чтобы удобно отображать текущий баланс и многое другое.

    120 Гц для всех приложений iOS

    Согласно отчетам, последняя бета-версия iOS 15.4 предлагает поддержку 120 Гц во всех приложениях. Apple упрощает использование технологии плавного отображения, поэтому большинство приложений смогут ее поддерживать. Как обычно, до пользователей может пройти несколько недель или даже целый месяц. Компания только что выпустила iOS 15.3. На данный момент информация исходит от разработчика, говорящего, что он получил новости от «кого-то в Apple». Он даже поделился парой скриншотов, чтобы доказать свои утверждения.

    Поддержка контроллера Sony PS5 Dual Sense.

    Бета-обновление iOS 15.4 добавило поддержку адаптивных триггеров контроллера, что приблизило возможности iPhone и iPad к PS5. Информация взята с MacRumors. На данный момент обновление остается в бета-версии, поэтому неизвестно, будет ли такая поддержка частью полного патча.

    imagem 2022 01 30 112013

    Одним из основных моментов PS5 является новый контроллер Dual Sense, который может предложить более захватывающий опыт благодаря усовершенствованному тактильному движку и адаптивным триггерам. Разработчики игр могут настроить давление, которое необходимо оказывать с помощью триггеров. Кроме того, они также могут настроить обратную связь.

    Предыдущая статьяNo More Heroes 3: как победить Ому
    Следующая статьяТеррария: как призвать и победить босса королевы слизи
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.