Эта скрытая функция iPhone предупреждает вас, прежде чем пойдет дождь или снег


    Выпущенная вместе с семейством iPhone 13, iOS 15 принесла с собой множество интересных новых функций и приемов, в том числе один, который может сэкономить вам массу времени.

    Еще один из этих приемов может стать бесценным, если вы живете в той части мира, где небеса могут открыться в любой момент: оповещение, которое сигнализирует вам перед дождем. Как британец, я полностью поддерживаю это.

    Эта новая функция спрятана в приложении «Погода», а также уведомляет вас о снеге. Включить его очень просто, и это может уберечь вас от промокания по дороге на работу или в школу. Хотите знать, как включить уведомления о дожде на iPhone? Вот как.

    Note: чтобы это работало, на вашем iPhone должны быть включены службы определения местоположения, что вы можете проверить, перейдя на Настройки>Конфиденциальность>Службы определения местоположения и переключив переключатель на на должность. Ваш iPhone также должен работать под управлением iOS 15 и выше.

    Как включить уведомления о дожде на iPhone

    1. Открытым в Погода приложение и кран в три точки в правом верхнем углу. Потом, кран Уведомления.”

    Приложение Погода для iOS 15 с выделенными тремя точками

    (Изображение предоставлено Apple)

    2. Чтобы включить уведомления о дожде или снеге в вашем текущем местоположении, кран в переключать от “Мое местонахождение“, чтобы он стал зеленым. Если у вас есть другие местоположения, сохраненные в приложении Погода, вы также можете включить уведомления для этих мест, если хотите.

    Приложение «Погода» для iPhone с выделенными местоположениями

    (Изображение предоставлено Apple)

    И это все, что нужно сделать. Больше никаких сюрпризов.

    Теперь, когда вы включили уведомления о погоде, не забудьте проверить еще одну скрытую функцию в приложении «Погода» для iPhone. У нас также есть руководства о том, как получить полноэкранный идентификатор вызывающего абонента на iOS 15 и как записать экран вашего iPhone, а также многое другое.

    Предыдущая статьяРанжирование миссий The Truth в GTA San Andreas от наименее к наиболее
    Следующая статьяВ 2021 году мошенники из социальных сетей украли огромную сумму денег
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData