10 отличных функций Samsung Galaxy Z Fold 3, которые стоит попробовать в первую очередь

    Galaxy Z Fold 3 – лучший складной телефон, доступный на данный момент, и Samsung не повезло с этим названием. Производитель телефонов много работал с момента дебюта оригинального Fold два года назад, чтобы сгладить множество ранних проблем, которые когда-то были характерны для складных телефонов. В результате получилось довольно отполированное устройство, которое вполне может сделать складные телефоны более привлекательными для широкой аудитории.

    Таким образом, многие люди, покупающие Galaxy Z Fold 3, могут иметь в руках свое первое складное устройство. К чему привыкнуть, и не только потому, что последняя версия Galaxy Z Fold поставляется с множеством новых функций и улучшений.

    Если вы распаковываете Galaxy Z Fold 3, вам есть с чем ознакомиться. Это функции, которые, по нашему мнению, вам следует попробовать в первую очередь.

    Используйте панель задач Galaxy Z Fold 3, чтобы закрепить свои любимые приложения

    Семейство Galaxy Fold было чудом многозадачности, и это продолжается с Galaxy Z Fold 3. Панель задач добавляет интерфейс, похожий на Microsoft Windows, но в хорошем смысле! С панели задач вы можете переходить к часто используемым приложениям, даже прикрепляя их к краю экрана для быстрого доступа.Панель задач Galaxy Z Fold 3

    Чтобы настроить панель задач, нужно немного покопаться, но вот как это работает. В настройках выберите Advanced Features, а затем Labs. включите переключатель рядом с «Закрепить любимые приложения», а затем вытащите панель Edge с правой стороны экрана. Нажмите значок «Еще» (это три вертикальные линии), а затем значок «Закрепить». Панель задач теперь остается прикрепленной сбоку от главного дисплея Z Fold 3.

    Каждый раз, когда вы хотите открепить панель задач, просто нажмите значок булавки в самом низу полосы. Вы также можете редактировать, какие приложения отображаются на панели задач, в меню «Еще» на панели Edge, где «Редактировать» – это опция прямо над булавкой.

    Запускайте несколько приложений одновременно на Galaxy Z Fold 3

    Это старая шляпа, если вы обновляетесь с оригинальной Galaxy Z Fold или Galaxy Z Fold 2, но новички должны знать, насколько легко работать в многозадачном режиме на складном телефоне Samsung.

    Начните с запуска любого приложения. Затем проведите пальцем вправо по экрану Galaxy Z Fold 3, где находится панель Edge. (Вы увидите линию прямо на краю экрана.) Появится панель приложений. Перетащите то, которое вы хотите запускать одновременно с первым приложением – бинго, теперь вы многозадачны.Galaxy Z Fold 3: многозадачность

    Вам не нужно останавливаться на двух приложениях. Перетащите третье приложение, и вы сможете работать в многозадачном режиме, когда два приложения накладываются друг на друга, а третье пользуется половиной экрана. Захватите линию в верхней части окна каждого приложения, чтобы перетащить туда, где расположены приложения.

    Не все приложения поддерживают многозадачность, хотя Samsung действительно включает настройку, которая позволяет всем приложениям открываться в режиме разделенного экрана или во всплывающих окнах, даже если они не оптимизированы. Просто зайдите в «Настройки», найдите «Дополнительные функции» и выберите «Лаборатория». Там вы увидите переключатель, разрешающий многооконный режим для всех приложений.

    Добавить пары приложений на панель задач

    Если панель задач дает вам быстрый доступ к любимым приложениям, представьте, что вы можете запускать два одновременно. Вы можете сделать это с помощью App Pairs, где вы можете объединить два часто используемых приложения, чтобы ускорить многозадачность. (Один из примеров хорошей пары приложений: объедините фотографии и сообщения, чтобы легко перетаскивать изображения из первых во вторую.)Пара приложений Galaxy Z Fold 3

    Чтобы создать пару приложений, запустите два приложения вместе в многозадачном режиме. Коснитесь трех кружков на разделительной линии между двумя приложениями, затем в появившемся всплывающем меню коснитесь значка «Добавить приложение на панель Edge» – оно справа со знаком плюса. Эта пара приложений теперь находится на панели Edge (и на панели задач тоже, если вы решите закрепить ее).

    Используйте Drag & Split, чтобы открыть другое окно в приложении

    Этот большой дисплей Galaxy Z Fold 3 – ценное место не только для многозадачности. Вы также можете использовать его для открытия дополнительных окон в том же приложении. Это особенно удобно для таких вещей, как просмотр веб-страниц, когда вы можете открывать новые ссылки в другом окне, сохраняя доступную предыдущую страницу.Galaxy Z Fold 3 с перетаскиванием и разделением

    Например, если я захожу на Amazon.com во встроенном веб-браузере Samsung, я могу нажать и удерживать изображение, а затем перетащить его вправо, чтобы открыть отдельное окно – очень полезно для сравнения покупок. Эта функция также работает, когда я нажимаю на изображения на веб-странице Tom’s Guide и перетаскиваю их вправо, чтобы запустить связанную историю в новом окне браузера.

    Насколько бы удобна эта функция ни была, на данный момент она довольно ограничена. Помимо браузера Samsung, вы можете использовать Drag & Split в Samsung Message, MS Office и One Note среди нескольких других приложений.

    Продолжайте использовать приложения, когда закроете Galaxy Z Fold 3

    Одна из приятных вещей в наличии дисплея крышки на Galaxy Z Fold 3 – это режим непрерывности телефона. Это означает, что если вы используете приложение на внешнем экране, когда вы открываете Z Fold 3, вы можете продолжить работу с того места, на котором остановились, только с большим дисплеем в вашем распоряжении.

    По умолчанию режим «Непрерывность» – это улица с односторонним движением, но это не обязательно. Вы можете указать, какие приложения будут оставаться активными на дисплее крышки после того, как вы сложите телефон. Например, если вы находитесь в Картах Google для поиска местоположения ресторана, вы можете настроить все так, чтобы приложение все еще работало на дисплее обложки Z Fold 3.Настройки дисплея крышки Galaxy Z Fold 3

    Просто зайдите в «Настройки» и перейдите в раздел «Дисплей». Оттуда нажмите «Продолжить приложения на титульном экране», на котором отобразится список установленных вами приложений. Включите переключатели для приложений, которые хотите продолжать использовать, даже когда ваш Galaxy Z Fold 3 закрыт.

    Используйте режим Flex на Galaxy Z Fold 3

    Это еще одна возвращающаяся функция, которая будет совершенно новой, если вы никогда раньше не использовали один из складных телефонов Samssung. В режиме Flex экран разделяется пополам, в результате чего верхняя часть превращается в область просмотра, а нижняя половина – в панель управления. Он отлично работает в таких приложениях, как YouTube или приложениях для обмена видеосообщениями.Режим гибкости Samsung Galaxy Z Fold 3

    Активация режима Flex заключается в частичном открытии Galaxy Z Fold 3, чтобы он открывался под углом 90 градусов. Поддерживаемые приложения будут работать с этим удобным эффектом разделения экрана. Не каждое приложение поддерживает режим Flex, но Samsung работает над увеличением количества сторонних приложений, которые действительно используют эту функцию – например, TikTok и Spotify теперь являются частью этого микса.

    Отрегулируйте частоту обновления дисплея Galaxy Z Fold 3

    Оба экрана Galaxy Z Fold 3 – дисплей на крышке и основная 7,6-дюймовая панель – поддерживают адаптивную частоту обновления. Это означает, что экраны могут регулировать скорость обновления в зависимости от вашей активности на экране.

    Предположим, вы прокручиваете веб-страницу – это заставит дисплей настраиваться на максимальную частоту 120 Гц для более плавного просмотра. Когда вы занимаетесь более статичной деятельностью, частота обновления будет снижаться, чтобы продлить срок службы батареи.Адаптивный дисплей Galaxy Z Fold 3

    Тем не менее, согласно нашим тестам, включение адаптивного дисплея может быстрее разряжать аккумулятор Galaxy Z Fold 3. В нашем тесте, включающем непрерывный веб-серфинг, Galaxy Z Fold 3 проработал чуть менее 8 часов при тестировании в режиме 60 Гц. При включении адаптивного дисплея время работы от батареи уменьшилось более чем на 2 часа.

    Мы рекомендуем оставить включенной функцию адаптивного дисплея, поскольку более плавная прокрутка делает Galaxy Z Fold 3 намного удобнее в использовании. Но если в какой-то момент вы хотите увеличить время автономной работы, вы можете настроить отображение, запустив «Настройки» и выбрав «Экран». Оттуда выберите «Плавность движения» и выберите «Адаптивная» или «Стандартная».

    Похоже, что этот единственный параметр применим как к отображению обложки, так и к основному экрану. Другими словами, нет очевидного способа использовать адаптивную частоту обновления на одном экране и частоту 60 Гц на другом.

    Используйте S Pen с Galaxy Z Fold 3

    Как и Galaxy S21 Ultra, в Galaxy Z Fold 3 добавлена ​​поддержка S Pen, стилуса, который раньше был единственным свойством линейки Galaxy Note. Мы уже перечислили, что нам нравится и не нравится в S Pen, но, к счастью, одна из вещей, которые нам нравятся, – это то, насколько легко S Pen Fold Edition использовать со складным телефоном.

    Когда Galaxy Z Fold 3 открыт и активен – помните, S Pen не работает с дисплеем крышки – просто наведите S Pen на экран. В правой части дисплея появится маленький бледный значок карандаша. Коснитесь этого, и появится меню параметров S Pen.Galaxy Z Fold 3 и S Pen

    Во всяком случае, так обстоят дела с S Pen Fold Edition – это более дешевый аксессуар, доступный владельцам Galaxy Z Fold 3. Планшет также поддерживает S Pen Pro, стилус с поддержкой Bluetooth. Подключите S Pen Pro к Galaxy Z Fold 3 в меню настроек Bluetooth; Затем вы можете настроить Air Actions в меню S Pen в приложении «Настройки». (Как известно владельцам Galaxy Note, Air Actions превращает S Pen Pro в пульт дистанционного управления, где вы можете разбудить телефон, получить доступ к главному экрану и выполнить другие действия, просто взмахнув стилусом в воздухе.)Galaxy Z Fold 3 пары s Pen pro

    Создание заметок вне экрана с помощью пера S Pen

    Независимо от того, какое у вас перо S Pen, возможность записывать заметку без включения телефона – это самый большой помощник для повышения производительности, связанный со стилусом Samsung.Galaxy Z Fold 3 и S Pen

    Чтобы создать закадровую заметку на Galaxy Z Fold 3, просто нажмите кнопку на S Pen и коснитесь главного дисплея телефона. Появится холст, на котором вы можете быстро записать все, что у вас на уме.

    Измените расположение боковой клавиши на вашем Galaxy Z Fold 3

    Несмотря на огромное безразличие большинства пользователей, Samsung продолжает попытки реализовать свой цифровой помощник Bixby. По умолчанию нажатие и удерживание боковой клавиши на вашем Galaxy Z Fold 3 вызовет Биксби – своего рода трата, когда есть другие более полезные вещи, которые может делать кнопка.

    К счастью, на последних телефонах Samsung позволяет переназначить функциональность боковой клавиши, и эта тенденция продолжается с Galaxy Z Fold 3. Перейдите в раздел «Дополнительные функции» в настройках и выберите «Боковая клавиша», чтобы изменить то, что происходит, когда вы нажимаете и удерживаете клавишу. или дважды нажмите на нее.galaxy z fold 3 переназначение боковой клавиши

    У вас ограничены возможности нажатия и удержания боковой клавиши: вы можете либо разбудить Биксби, либо вызвать меню выключения питания. Двойное нажатие боковой клавиши позволяет быстро запустить заднюю камеру телефона или запрограммировать двойное нажатие на запуск определенного приложения. (Вы также можете использовать двойное нажатие, чтобы открыть Bixby, но мы предполагаем, что вы не планируете этого делать.)

    Предыдущая статьяPsychonauts 2 – Гробница Шаркофага Предметы коллекционирования
    Следующая статьяTikTok разрабатывает собственную платформу для создания эффектов AR, чтобы расширить свои визуальные инструменты
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData