Как обновить приложения для Android

    Знание того, как обновлять приложения Android, является ключевым фактором для обеспечения бесперебойной работы программного обеспечения вашего смартфона и получения доступа ко всем новейшим функциям.

    Хотя приложения Android могут постоянно улучшаться благодаря беспроводным обновлениям после того, как вы их загрузили, все еще существует множество параметров, которые могут повлиять на то, как они обновляются, в зависимости от ваших настроек.

    Изменить эти настройки несложно – все они прямо в магазине Google Play. Вам просто нужно знать, запускаете ли вы обновления самостоятельно или включаете автоматические обновления, чтобы обо всем позаботиться в фоновом режиме. У нас есть руководства по каждому из этих подходов ниже.

    Как обновить приложения Android: автоматически обновляйте все приложения Android

    Это самый простой способ обновить приложения Android, хотя он не дает вам особого контроля над тем, как это происходит.

    1. В приложении “Google Play Маркет” нажмите на значок своего профиля в правом верхнем углу домашней страницы.Как обновить приложения для Android - значок профиля

    2. Появится новое меню. Выберите “Настройки”.Как обновить приложения для Android

    3. Открой “Сетевые настройки“меню, затем”Настройки загрузки приложения” вариант.Как обновить приложения для Android

    4. Теперь у вас есть выбор: включить автоматическое обновление только в сетях Wi-Fi, в любой сети или заставить Google Play запрашивать каждый раз, когда он хочет обновить.

    Выберите тот, который вам больше всего подходит. Имейте в виду, что разрешение приложениям обновляться по любой сети со временем может съесть большую часть вашего объема данных.Как обновить приложения для Android

    Как обновить приложения Android: автоматически обновляйте некоторые приложения Android

    Если вы хотите более избирательно выбирать, какие приложения обновляются, Google Play позволяет включить автоматические обновления для каждого приложения. Вот как это работает:

    1. В приложении “Google Play Маркет” нажмите на значок своего профиля в правом верхнем углу домашней страницы.

    2. Появится новое меню. Выберите Управление приложениями и устройствами.Как обновить приложения для Android

    3. В “Управлять“выберите приложение, которое хотите обновлять автоматически. Вы попадете на страницу этого приложения в магазине.

    4. Коснитесь меню “Еще”. (три вертикальные точки) в правом верхнем углу.Как обновить приложения для Android

    5. Следующий, установите флажок “Включить автоматическое обновление”. Вы можете повторить шаг 3 для каждого приложения, для которого хотите это сделать.Как обновить приложения для Android

    Как обновить приложения Android: обновите приложения Android вручную

    Если вы предпочитаете самостоятельно заботиться об обновлениях, вот лучший способ сделать это.

    1. Перейти к “Управление приложениями и устройством“в приложении Google Play Store (см. шаг 1 предыдущего раздела, если вы не можете его найти).

    2. В “Управлятьвкладка “, коснитесь”Доступны обновления“, чтобы увидеть все приложения, которые вы можете обновить в настоящее время. Здесь решите, хотите ли вы обновлять приложения по одному или обновлять их массово.Как обновить приложения для Android

    3. Если вы хотите обновлять приложения по отдельности, коснитесь приложения, которое хотите обновить чтобы попасть на страницу его магазина. Затем нажмите на зеленый “Обновлять“кнопка вверху страницы.

    4. Если вы хотите обновить несколько приложений, тогда выберите выбранные вами приложения, установив флажок справа. потом нажмите значок обновления вверху экрана. Это похоже на галочку со стрелкой вокруг нее.Как обновить приложения для Android

    Предыдущая статьяКак выполнить зазор Хуббы
    Следующая статьяОптимизация сайтов
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData