Могу ли я печатать на Chromebook?

    Если вы недавно перешли на Chromebook с Mac или ПК, вам могут быть интересны некоторые основные задачи на вашем новом устройстве. Возможно, вы даже хотите использовать популярную док-станцию, чтобы превратить свой Chromebook в рабочее устройство? Печать – невероятно важная задача, будь то в учебе, работе или по личным причинам. Настроить принтер и распечатать документ в Chrome OS невероятно просто.

    Печать через USB-кабель

    Самый простой вариант печати на Chromebook – подключить принтер с помощью кабеля USB. При использовании кабеля появляется уведомление. Следуйте инструкциям на экране. Если вы решите подключиться к принтеру с помощью кабеля, подключаться к Wi-Fi не нужно. После подключения просто нажмите Ctrl + p для печати страницы, документа или изображения на экране. Затем нажмите стрелку вниз в меню «Место назначения» и выберите Узнать больше. Найдите свой принтер в списке и выберите Распечатать чтобы завершить процесс.

    настройка принтера на Chromebook

    Беспроводная печать

    Убедитесь, что ваш принтер включен. Подключите принтер к желаемой беспроводной сети. Если вам нужна помощь в подключении принтера к сети Wi-Fi, обратитесь к руководству по эксплуатации, прилагаемому к принтеру. Войдите в свой Chromebook и подключитесь к той же беспроводной сети, что и принтер. Когда принтер и Chromebook находятся в одной сети, вы можете распечатать страницу, следуя инструкциям, приведенным выше для USB-подключения.

    Сохраните принтер в Chromebook

    добавление принтера к вашему Chromebook

    Также невероятно легко сохранить принтер на Chromebook для использования в будущем. В правом нижнем углу Chromebook выберите время. Выберите значок настроек и нажмите Передовой. Далее выбираем Печать и сканирование и выберите Принтеры. Найдите нужный принтер и выберите Сохранить вариант. Теперь ваш принтер сохранен в вашем Chromebook для следующей печати.

    Печать на Chromebook так же проста, как и следовало ожидать. Если вы недавно перешли с другой платформы, у вас не возникнет проблем с настройкой или сохранением принтера на любом из лучших Chromebook на рынке. Эти шаги также идентичны, если вы запускаете Chrome OS на планшете или другом устройстве, отличном от Chromebook.
    Предыдущая статьяPinterest добавляет новое поле местоимений в профили, запускает новые инициативы поддержки в течение месяца гордости
    Следующая статьяЛинус Торвальдс говорит плакату списка рассылки «ВЫКЛЮЧИТЕ АД» за то, что он сказал
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData