iPhone 13 может получить значительный прирост 5G – вот почему

    Apple сделала большой шаг, добавив в iPhone 12 возможность подключения 5G, но, возможно, она продвинется еще дальше с линейкой iPhone 13. Фактически, Apple, возможно, придется расширить свою цепочку поставок, чтобы поставлять все дополнительные компоненты 5G, которые ей нужны.

    Это согласно отчету DigiTimes, в котором утверждается, что Apple привлекает к участию больше поставщиков 5G. Считается, что это связано с существующими слухами о компании, предлагающей mmWave 5G в новых странах.

    iPhone 13 может получить поддержку более скоростного 5G

    Согласно отчету DigiTimes, Apple планирует увеличить количество устройств mmWave 5G до 60% в линейки iPhone 2021 года. По оценкам, это будет около 90 миллионов единиц.

    Источники также сообщают, что для каждого iPhone 13 mmWave потребуются четыре модуля «антенна в корпусе» (AiP), что увеличивает спрос. Вот почему Apple, как сообщается, работает с пятью разными поставщиками подложек AiP.

    IPhone 12 уже был способен предлагать как 5G с тактовой частотой менее 6 ГГц, так и значительно более быстрое соединение mmWave 5G. mmWave считается лучшим из двух, поскольку он может предлагать значительно более высокие скорости, чем соединения ниже 6 и 4G / LTE.

    Однако сигналы mmWave не распространяются очень далеко и имеют проблемы с прохождением через стены, что означает, что он не так надежен (или широко доступен), как 5G sub-6, который не страдает теми же ограничениями.

    Возможность подключения mmWave в iPhone 12 была доступна только в Соединенных Штатах, в то время как остальной мир был вынужден придерживаться менее 6 5G – независимо от того, были ли сети mmWave доступны в этом регионе. Но это может измениться.

    Аналитик Apple Мин Чи-Куо уже сообщил что mmWave 5G будет доступен для международных пользователей iPhone. Этот отчет об увеличении количества устройств, совместимых с mmWave, похоже, подтверждает это.

    Вопрос только в том, какие страны получат поддержку mmWave на новом iPhone 13. Это ненадежный характер означает, что многие глобальные операторы сосредоточились на инфраструктуре 5G ниже 6, чтобы некоторый уровень 5G мог охватить большее количество людей. Итак, есть ряд крупных стран, таких как Великобритания, которые имеют нулевое покрытие миллиметрового диапазона.

    Тем не менее, большее количество iPhone, способных использовать сети mmWave, может подтолкнуть операторов связи и расширить их развертывание mmWave 5G.

    Также должно быть заметное обновление 5G для тех, кто находится в США, поскольку iPhone 13, скорее всего, будет оснащен новым модемом Qualcomm X60 или X65. Это позволит комбинировать частоту ниже 6 ГГц и mmWave для еще большей производительности.

    Предыдущая статьяКак найти люк в Dead By Daylight
    Следующая статьяЛучшие сборки Беннет в Genshin Impact
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData