Google Pixel 6 против Pixel 6 Pro: самые большие различия, которых можно ожидать

    Сравнение Google Pixel 6 и Google Pixel 6 Pro выглядит очень интересным на основе слухов до сих пор. Сам Pixel 6 должен сильно отличаться от всего, что делал Google раньше, особенно дизайном и возможным новым чипом, в то время как Pixel 6 Pro может включать в себя несколько обновлений, чтобы различать два флагмана.

    Невозможно сказать, какой телефон может предложить лучшую стоимость, учитывая, что эти характеристики не подтверждены, и, похоже, никто еще не знает цену. Но, по слухам, увеличенный размер дисплея, количество камер, большая батарея и дополнительная память – все это хорошие признаки того, что Pixel 6 Pro предложит много стимулов тратить больше по сравнению с обычным Pixel 6.

    Ниже мы разберем различные характеристики Pixel 6 и Pixel 6 Pro, о которых ходят слухи, чтобы увидеть их сравнение.

    Google Pixel 6 против Pixel 6 Pro: характеристики (по слухам)

    Google Pixel 6 Google Pixel 6 Pro
    Операционные системы Android 12 Android 12
    Отображать 6,4 дюйма AMOLED 6,71 дюйма AMOLED
    баран 8 ГБ 12 ГБ
    Место хранения 128 ГБ / 256 ГБ 128 ГБ / 256 ГБ / 512 ГБ
    Задняя камера 50 МП (широкоугольный) + 12 МП (сверхширокоугольный) 50 МП (широкоугольный) + 48 МП (теле) + 12 МП (сверхширокоугольный)
    Передняя камера 8 МП 12 МП
    Аккумулятор 4614 мАч 5000 мАч

    Google Pixel 6 против Pixel 6 Pro: цена

    Кажется справедливым предположение, что разница в цене между Pixel 6 и Pixel 6 Pro составит не менее 100 долларов. Если посмотреть на конкурентов Google для справки, между базовым iPhone 12 и iPhone 12 Pro, а также между Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21 Plus или S21 Plus и Galaxy S21 Ultra существует разрыв в 200 долларов.

    Текущий Google Pixel 5 стоит 700 долларов, но, как мы увидим позже, Pixel 6, по слухам, использует гораздо лучшее оборудование, чем его предшественник. Поэтому кажется возможным, что Pixel 6 будет стоить около 800 долларов, а Pixel 6 Pro, вероятно, станет первым телефоном Google за 1000 долларов (или больше).

    Google Pixel 6 против Pixel 6 Pro: дизайн и дисплейGoogle Pixel 6

    (Изображение предоставлено: OnLeaks / 91mobiles)

    Pixel 6 выглядит как телефон, совершенно не связанный с Pixel 5, но две модели Pixel 6 должны выглядеть примерно одинаково с этим очевидным трехцветным дизайном.

    Ходят слухи, что две модели расходятся в нескольких областях. Самым очевидным будет размер: Pixel 6 оснащен 6,4-дюймовым OLED-дисплеем, а Pixel 6 Pro – 6,71-дюймовой панелью. Другая большая разница, предположительно, заключается в общем количестве камер – Pixel 6, как сообщается, будет иметь две камеры на задней панели, а Pixel 6 Pro – три.Google Pixel 6 Pro

    (Изображение предоставлено: Джон Проссер x Рендерсбиан)

    Считается, что помимо размеров дисплеи на обоих телефонах используют одну и ту же технологию. По слухам, это будут дисплеи AMOLED с частотой обновления 120 Гц.

    Google Pixel 6 против Pixel 6 Pro: камеры

    Утверждается, что базовый Pixel 6 оснащен двумя камерами на задней панели: основной камерой на 50 МП и сверхширокой камерой на 12 МП. Pixel 6 Pro предположительно добавляет к этому третью камеру: телеобъектив на 48 МП. Это позволит увеличить оптический зум, как в iPhone 12 Pro Max.Камеры Google Pixel 6

    (Изображение предоставлено: Джон Проссер x Рендерсбиан)

    Также считается, что в обоих телефонах используются одиночные камеры на передней панели, но с разным разрешением. Камера Pixel 6 оснащена 8-мегапиксельным сенсором для селфи, а Pixel 6 Pro – 12-мегапиксельным сенсором.

    Google Pixel 6 против Pixel 6 Pro: производительность

    В настоящее время мы полагаем, что Pixel 6 и Pixel 6 Pro будут оснащены разработанным Google чипсетом Whitechapel, а не Snapdragon 888, который используется в ведущих телефонах Android, таких как Galaxy S21 и OnePlus 9 Pro. Это сделало бы линейку Pixel более похожей на iPhone, поскольку Apple разрабатывает как аппаратное, так и программное обеспечение для своих телефонов с нуля. В сочетании с контролем Google над Android производительность и отзывчивость Pixel 6 могут быть весьма впечатляющими.

    Две модели Pixel отличаются объемом памяти. По слухам, Pixel 6 имеет 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ встроенной памяти. Вместо этого Pixel 6 Pro будет использовать 12 ГБ ОЗУ и 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ памяти. Это будет самый большой объем оперативной памяти и хранилища, когда-либо доступный в Pixel, и будет отходом от исторической ориентации Google на программное обеспечение, а не на оборудование, когда дело касается его телефонов.

    Google выпускает свои телефоны с последней версией Android каждый год. Поэтому мы должны увидеть, что Pixel 6 поставляется с Android 12 из коробки.

    Google Pixel 6 против Pixel 6 Pro: аккумулятор и зарядка

    Хотя, по слухам, обе модели Pixel 6 имеют гораздо большие батареи, чем Pixel 5, между их предполагаемой емкостью все еще существует заметный разрыв. Предполагается, что Pixel 6 будет иметь батарею емкостью 4614 мАч, в то время как Pixel 6 Pro получит значительную батарею емкостью 5000 мАч.

    О скорости зарядки Pixel 6 пока ничего не известно. Мы должны ожидать по крайней мере идентичной проводной зарядки с предыдущими моделями Pixel на 18 Вт, но есть опасения, что Google последует примеру Apple и Samsung и не включит зарядное устройство в коробку Pixel 6.

    Ходят слухи, что в Google разрабатывается новое беспроводное зарядное устройство Pixel Stand, которое имеет новый встроенный вентилятор и, следовательно, вероятно, более высокую скорость зарядки, чем нынешняя безвентиляторная Pixel Stand мощностью 10 Вт.

    Google Pixel 6 против Pixel 6 Pro: Outlook

    Pixel 6 Pro, похоже, заслужил свое имя по сравнению с базовым Pixel 6. С дополнительной задней камерой, большим дисплеем, большей батареей и большим объемом памяти у него есть много оборудования, которое позволит ему идти в ногу с Последние телефоны Samsung, OnePlus и Apple.

    Будет ли модель Pro стоить того по сравнению с обычным Pixel 6, еще неизвестно. По слухам, вы получите такой же мощный процессор, дисплей с частотой 120 Гц и общее качество изображения на стандартном Pixel 6. Так что, скорее всего, все будет зависеть от того, сколько вы готовы заплатить.

    Предыдущая статьяКак добывать мед в Майнкрафт и что он делает
    Следующая статьяГайд по WoW Торгаст: как добраться до башни Торгаст в Shadowlands
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData