Обзор F1 2021: Codemasters добавляет сюжет, сохраняет ощущение свежести гоночного симулятора

    0
    173

    Большое новое дополнение к F1 2021 Braking Point, повествовательная история, в которой вы играете роли новичка Эйдена Джексона и ветерана Каспера Аккермана.

    Вы можете выбирать из пяти разных команд в Braking Point, но независимо от цвета, который вы носите, босс вашей команды по-прежнему Брайан Дойл.

    Если вы просто хотите участвовать в гонках на автомобилях Формулы 1 в качестве любимого гонщика, вы тоже можете это сделать.

    Вы зарабатываете очки, которые можно потратить на обновления, выполняя тестовые программы во время бесплатных тренировок на каждом Гран-при. Но если вы чувствуете себя ленивым, теперь вы можете попросить компьютер смоделировать результаты этих тестовых программ.

    Если вы достаточно взрослые, чтобы начать играть в видеоигры на рубеже веков, слова «EA выпускает новую игру Формулы 1» могут вселить страх в ваше сердце. В конце концов, игровой гигант издал несколько довольно плохих гоночных игр под брендом F1 в период с 2000 по 2003 год.

    Но даже несмотря на то, что в этом году на коробке есть логотип EA, F1 2021 по-прежнему ощущается как игра Codemasters насквозь (EA купила британскую студию в начале этого года).

    Это хорошие новости, поскольку за последние несколько лет Codemasters разработала несколько очень хороших игр F1. Как всегда, задача студии – сделать выпуск этого года достаточно отличным от прошлогодней версии, чтобы люди открыли свои кошельки.

    Для F1 2021, изменения в значительной степени связаны с новым режимом истории для одного игрока и режимом карьеры для двух игроков, которые дополняют различные режимы одиночного, многопользовательского и киберспорта, которые вы, возможно, помните в F1 2020.

    f1® 2021
    F1® 2021

    Эти новые режимы с множеством функций представляют собой интересные эксперименты команды разработчиков, более известной своей хорошей физикой, но в эпоху захватывающих новых документальных сериалов о Формуле-1 это умный ход, чтобы захватить некоторых новых поклонников этого вида спорта. И это тоже хорошо выполнено.

    Точка торможения

    Новый сюжетный режим называется «Точка торможения». Иногда вы играете за новичка F1 Эйдена Джексона, а иногда вы управляете его товарищем по команде Каспером Аккерманом, старым помощником в паддоке, который подходит к концу своего времени в спорте.

    Braking Point проведет вас через сезоны F1 2020, а затем 2021, где каждая глава предлагает разные задачи – например, необходимость восстановиться после прокола шины на поздней гонке или необходимость финишировать впереди своего товарища по команде.

    Codemasters погрузился в подобные вещи с F1 2019 и включение Формулы 2 (фидерная серия для F1, снова включенная в выпуск этого года), которая впервые представила вымышленного AI-противника, которого все ненавидят, Девона Батлера.

    Хорошая новость заключается в том, что Батлер вернулся и так же неприятен, как никогда, когда пытается натравить Каспера и Эйдена друг на друга.

    “Мы знали, что то, что мы делали в F1 2019 был действительно популярен, действительно успешен », – сказал Ли Мазер, директор по франчайзинговым играм в Codemasters.

    «Мы очень нервничали по этому поводу, потому что как команда, которая делает гоночные игры, есть большая разница, когда вы попытка внезапно ввести реального персонажа в рассказ или в человека. И я думаю, что тот факт, что Девона Батлера ненавидят так сильно, как он сам, показывает, что у нас действительно есть способность создавать этих персонажей ».

    Вы можете заметить влияние популярного документального фильма Netflix в Braking Point. “Есть несколько вещей, которые вдохновлены событиями, произошедшими в Стремитесь выжить, – говорит Мазер. – Вы увидите, что происходит в кабине водителя, и увидите, что происходит на командных обедах. Вы увидите, что происходит, когда мама Эйдена звонит ему, чтобы узнать, как у него дела – это строит историю и отношения “.

    Все остальные режимы F1 2021, которые вы ожидаете

    Вероятно, существует ограничение на количество раз, которое игрок будет проходить через точку торможения, даже с тремя предустановками сложности игры: обычная, стандартная и экспертная. Но другие однопользовательские режимы игры должны прослужить достойно.

    В режиме «Моя команда» вы управляете своей собственной командой (например, Джека Брэбэма или Дэна Герни). Опять же, вы можете пробежать сокращенный или полный сезон, но на этот раз, помимо хороших результатов в каждой гонке, вам нужно управлять промежуточной командой – нанимая второго гонщика, подбирая спонсоров, поддерживая удовлетворенность различных отделов и разрабатывает постоянный поток обновлений для автомобиля.

    Как и в предыдущих играх Codemasters F1, вы зарабатываете очки ресурсов для оплаты этих обновлений, выполняя тренировочные сессии в каждый уик-энд гонок.

    После прохождения каждого Гран-при они могут показаться немного скучными, и теперь вместо этого есть возможность имитировать тесты. (F1 2020 позволяет моделировать гонки, но не тренировочные сессии.) Однако некоторые тестовые программы при моделировании дают только 50 или 25 процентов успеха.

    Как мы подробно рассказывали ранее, Codemasters будет регулярно обновлять рейтинг драйверов для реальных драйверов в игре. А если вы разорились на Digital Deluxe Edition, вы можете нанять легенд этого спорта былых времен, в том числе Михаэля Шумахера, Айртона Сенну и Алена Проста.

    Возможно, самое важное в F1 2021 заключается в том, что Codemasters не испортила фактическую механику вождения автомобилей, за исключением настроек, необходимых для автомобилей спецификации 2021 года.

    Благодаря хорошему колесу с обратной связью по усилию машины привлекают к управлению, и вы можете почувствовать тонкости в автомобилях разных команд – McLaren управляется иначе, чем Alpine, Red Bull или Mercedes. Если вы фанат спорта, вам наверняка понравится F1 2021.

    Добро:

    • По-прежнему великолепная физика, и на автомобилях F1 весело водить
    • Braking Point предлагает вам интересный набор задач, обернутых в историю.
    • Еще больше гибкости с настройками игры и помощью
    • Нет никаких шансов, что какая-либо из ваших цифровых гонок будет отменена из-за пандемии

    Плохо:

    • Как и в прошлом году, реальный календарь будет немного отличаться от календаря в игре из-за пандемии отмены гонок.
    • Иногда комментаторы не понимают, насколько впечатляющими были ваши гонки.

    Уродливо:

    • Голландский акцент Каспера Аккермана, так как он мне кажется очень датским

    Вердикт: Купите, если вы фанат F1.

    Предыдущая статьяБеспроводная игровая мышь Logitech G603 поступила в продажу за 45 долларов
    Следующая статьяLinux Mint 20.2 немного настойчивее в обновлении, но не так раздражает
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.