Обзор Acer Chromebook Spin 514: прочный, надежный и быстрый

    0
    255

    Acer анонсировала Chromebook Spin 514 незадолго до выставки CES в этом году. Этот Chromebook на базе процессора Ryzen с графикой AMD призван положить конец распространенному мнению о том, что Chromebook не является производительной машиной. Нет сомнений в том, что Acer является ключевым OEM-производителем на рынке Chromebook, поэтому я был взволнован, когда они анонсировали это устройство.

    Прежде чем взять в руки Spin 514, я только что закончил обзор Chromebook Lenovo ThinkPad C13 Yoga. Это устройство также использует процессор Ryzen 5. В своем обзоре C13 я отметил несколько ключевых ошибок, связанных с временем автономной работы и ускорением графики. Может ли Spin 514 переворачивать (или вращать) скрипт на Ryzen Chromebook и соответствовать шумихе?

    Acer Chromebook Spin 514: Технические характеристики

    Спецификация Acer Chromebook Spin 514
    Габаритные размеры и вес
    • 0,68 x 12,7 x 8,9 дюйма
    • 3,64 фунта
    Отображать
    • 14 ″ FHD (1920 x 1080) IPS
    • Светодиодная подсветка
    • Сенсорный экран
    • CineCrystal (Блики)
    Процессор
    • До AMD Ryzen 5 3500C
    • 4 ядра 2,10 ГГц (4 ядра)
    Оперативная память и хранилище
    • 4 ГБ или 8 ГБ ОЗУ
    • 64 или 128 ГБ памяти eMMc
    Зарядка батареи
    • До 10 часов, 4670 мАч
    • Литий-ионный (Li-Ion)
    Безопасность
    • Дискретное решение доверенного платформенного модуля (TPM) H1 для Chromebook
    • Кенсингтонский замок
    Передняя камера
    Камера, обращенная к миру
    Порт (ы)
    Аудио
    Связь
    • IEEE 802.11ac
    • Bluetooth® 5.0
    Программного обеспечения Chrome OS
    Другие особенности
    • Приходит в Mist Green
    • Кабриолет 2-в-1

    Об этом обзоре: Я получил модель Spin 514 с 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ памяти eMMc и процессором Ryzen 5 от Acer для тестирования. Acer не принимала участия ни в какой части этого обзора.

    Дизайн и клавиатура/тачпад Acer Chromebook Spin 514

    Распаковывая Spin 514, сначала он показался немного тяжелым. Оказывается, это потому, что на самом деле он довольно тяжелый для шасси такого размера. При весе 3,64 фунта это один из самых тяжелых 14-дюймовых Chromebook, который вы найдете, он немного тяжелее ведущих моделей от ASUS или HP. Однако это не так уж и плохо, поскольку Spin 514 кажется невероятно прочным и имеет прочное алюминиевое шасси без особых изгибов.

    Крышка Acer Spin 514

    Цвет Mist Green весьма интересен. Это новый популярный цвет для многих продуктов. Он выглядит зеленым, но в то же время серым. Трудно сказать, какой это на самом деле цвет, поскольку, честно говоря, он варьируется в зависимости от того, как свет падает на крышку. Серебристая окантовка тачпада внутри придает устройству утонченную элегантность, утонченную, но стильную. Вы определенно не выделитесь из толпы с Spin 514, но это достаточно красивый Chromebook.

    Acer Spin 514 снизу

    Петли также довольно прочные и не позволяют ноутбуку без надобности перемещаться в режиме палатки. На практике вес не слишком беспокоил меня через несколько дней, так как я также регулярно ношу в сумке 16-дюймовый Macbook Pro. С другой стороны, если вам нужен ультрапортативный Chromebook, он может быть не для вас.

    Я также рад сообщить, что Spin 514 успешно прошел открытый тест одной рукой. Благодаря прочной конструкции и большему весу вы можете легко открыть крышку одной рукой, потягивая утренний напиток.

    Клавиатура Acer Spin 514

    Открыв крышку, вы получите клавиатуру с подсветкой и мягкими клавишами, на которых приятно печатать. Эта клавиатура имеет достаточно места для перемещения и кажется, что она принадлежит устройству с гораздо более высокой ценой. Удивительные клавиатуры не так уж часто встречаются на Chromebook, но Acer здесь отлично поработала.

    Помимо ThinkPad C13 Yoga, это лучшая клавиатура, которую я использовал на Chromebook. Во время написания статей о Spin 514 мне удавалось печатать как быстро, так и точно. Моя единственная небольшая жалоба – подсветка клавиатуры немного тусклая, но это не имеет большого значения.

    Acer Spin 514 слева

    Этот тачпад также достаточно просторен для портативного Chromebook. Мой стандарт для тачпада для ноутбуков – MacBook Pro, но этот размер приличный для 14-дюймового Chromebook. Площадь сенсорной панели составляет примерно 4,25 x 3,125 дюйма. Я обнаружил, что навигация по веб-страницам с помощью жестов осуществляется гладко. Тачпад также имеет приятный щелчок и не кажется слишком мягким, проблема, которую я часто замечаю на Chromebook такого размера.

    Acer Spin 514 справа

    Наконец, давайте обсудим доступные порты на Spin 513. Вы получаете 2 порта USB-C, 1 порт USB-A, слот для замка Kensington и разъем для микрофона / наушников. Приятно найти порт HDMI и слот microSD, что значительно упрощает подключение к большему количеству внешних мониторов и расширение хранилища. Имейте в виду, что если вам нужно добавить больше периферийных устройств, вы всегда можете выбрать одну из лучших док-станций USB-C для Chromebook.

    Тачпад Acer Spin 514

    В целом, Acer хорошо поработала над сборкой и выбором портов для Spin 514. Он также сертифицирован по стандарту MIL-STD-810H, что означает, что он прошел строгие испытания на предмет падений, разливов и экстремальных температур. Если вам нужен прочный Chromebook, который на грани прочности, Spin 514 определенно один из лучших вариантов.

    Дисплей, производительность и время автономной работы Acer Chromebook Spin 514

    Сенсорный дисплей FHD на Spin 514 – своего рода загадка. С одной стороны, он дает четкое изображение с точными цветами. С другой стороны, не хватает контрастности, а яркость может быть проблемой даже в помещении.

    Пиковая яркость на моей модели составила около 210 нит, что значительно ниже среднего показателя для Chromebook этого класса. Качество цвета, конечно, немного более субъективно, но некоторые тона выглядели приглушенными во время просмотра Netflix.

    Acer Spin 514 с Netflix

    Если вы переместите Spin 514 наружу, дисплей может стать серьезным недостатком. Пиковая яркость недостаточна для прямых солнечных лучей. Даже если вы увеличите яркость до упора, чтобы выжить, это значительно сократит срок службы батареи.

    Тем, кто использует свой ноутбук в яркой среде весь день, вероятно, стоит поискать в другом месте. И Galaxy Chromebook 2, и собственный Spin 713 от Acer – гораздо лучшие варианты, когда речь идет о максимальной яркости и потоковой передаче мультимедиа.

    Acer Spin 514 играет в Alto's Odyssey

    Тем не менее, точность касания хорошая, без проблем с использованием приложений Android в режиме планшета. Режим палатки довольно крепкий, благодаря вышеупомянутой здоровенной конструкции. Как и в случае со многими другими Chromebook от Acer (например, со Spin 513, который я недавно рассмотрел), динамики являются настоящим противником потребления мультимедиа.

    Вы получаете стереодинамики, но они работают снизу, что никогда не бывает оптимальным. Максимальная громкость по-прежнему довольно тихая, а при прослушивании музыки практически нет басов. Звук приемлем для случайных подкастов или потокового просмотра фильмов, но не забудьте надеть наушники, чтобы слушать музыку.

    Производительность Spin 514 очень хорошая. Вы можете относительно легко запускать приложения для Android, включая интенсивные игры. Я провел довольно много времени, играя в Asphalt 9, Alto’s Odyssey и NBA Jam. Все эти игры невероятно хорошо играли на Chromebook. Я также провел много времени, играя в Stadia на Spin 514, и этот опыт довольно приятен с ноутбуком в режиме палатки.

    Режим презентации Acer Spin 514

    Конечно, мне также нравится запускать приложения Linux на моем Chromebook, используя GIMP и Kdenlive для небольшого редактирования фотографий и видео. Процессор Ryzen 5 в целом справился с этой задачей, и я редко замечал, как включаются фанаты. К сожалению, Spin 514 все еще страдает некоторыми специфическими для Ryzen ошибками, которые я заметил на ThinkPad C13 Yoga Chromebook.

    Некоторые видеоплееры по-прежнему зависают и вылетают на черный экран (возможно, для исправления этого просто требуется обновление Chrome OS), а процент заряда батареи также плохо откалиброван. Часто процент заряда батареи подскакивает на 5% за раз, а это не то, что вы действительно хотите видеть, когда работаете в дороге.

    По времени автономной работы Spin 514 менее впечатляет. Это могло быть из-за плохо откалиброванного индикатора заряда батареи, о котором я только что упомянул, или, возможно, из-за тусклого дисплея мне нужно было работать на максимальной яркости. В любом случае, я изо всех сил пытался получить 10 часов использования, которые Acer рекламирует на странице спецификаций. За время тестирования я смог использовать максимум около 7 часов. Это звучит неплохо для ПК с Windows, но для Chromebook это довольно плохо. Тем не менее, если вам действительно нравится все здесь, вы можете захватить портативное зарядное устройство, чтобы проработать весь день.

    Вывод по Acer Chromebook Spin 514

    Я бы сказал, что Acer преуспела с Spin 514. Они предоставили прочный Chromebook с красивым внешним видом, надежной производительностью и очень впечатляющей клавиатурой. Тусклый дисплей и посредственное время автономной работы, безусловно, вызывают беспокойство. Тем не менее, есть хоть какая-то надежда, что будущие обновления Chrome OS могут исправить проблемы с оптимизацией Ryzen и увеличить время автономной работы. Если вы ищете прочный Chromebook и не возражаете против внушительного размера и веса, это, вероятно, один из лучших Chromebook от Acer, который вам стоит рассмотреть.

    С другой стороны, вы можете пропустить это, если вы все время используете Chromebook на улице или вам нужен целый день автономной работы прямо сейчас. Galaxy Chromebook 2, ASUS Flip C436 и Acer Spin 713 имеют более высокую пиковую яркость и лучшее время автономной работы. У них также немного более высокие ценники, так что вам понадобится еще несколько копеек в копилку.

    Acer Spin 514
      Acer Spin 514 отличается прочной конструкцией и впечатляющей производительностью, поддерживаемой процессором AMD Ryzen 5. Он страдает несколько тусклым дисплеем и посредственным временем автономной работы, но работает как чемпион по производительности и играм на Android.
    Предыдущая статьяCrapshoot: Cool Yoda Stories, братан
    Следующая статьяРейтинг протагонистов GTA основан на их популярности: от самых популярных до наименее популярных.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.