iPhone 13 mini – какой, черт возьми, в этом смысл?

    Было время между концом 1990-х и началом 2000-х, когда мир технологий был одержим стремлением сделать вещи меньше, но более функциональными. MP3-плееры, особенно iPod, были хорошими примерами этого. Но когда появились смартфоны, не прошло много времени, как размеры начали меняться в обратном направлении.

    Моим первым смартфоном был iPhone 4s с изящным 3,5-дюймовым дисплеем. Теперь я не могу вспомнить время, когда я использовал телефон с размером дисплея меньше 6 дюймов… перестаньте хихикать в ответ. Но, несмотря на это, в прошлом году Apple решила выпустить iPhone 12 mini.

    Несмотря на то, что iPhone 12 mini хвалили за аккуратный дизайн, солидные возможности и большую доступность для людей с маленькими руками, он не очень хорошо продавался. Несмотря на это, слухи вокруг iPhone 13 до сих пор предполагают, что когда осенью появится новая линейка телефонов, появится еще одна версия mini. И меня это немного сбивает с толку по нескольким причинам.

    Зачем возиться с iPhone 13 mini?iPhone 12 против манекена iPhone 13

    В новом отчете утверждается, что в 2022 году не будет флагманского телефона меньшего размера, а так называемый iPhone 14 будет иметь размеры 6,1 и 6,7 дюйма. Для тех, кто хочет меньший по размеру телефон Apple, будет выпущен обновленный iPhone SE с поддержкой 5G.

    Имея это в виду, я слегка обижен на то, почему Apple может ждать выхода iPhone 14, чтобы исключить мини-модель из своей линейки телефонов; почему бы просто не начать с iPhone 13?

    Я уже говорил, что сложность телефонных линеек несколько расстраивает, так как сложно найти один продукт, который можно купить или порекомендовать. И я уже обеспокоен тем, что Apple может создать форк в линейке iPhone 13, зарезервировав дисплеи LTPO с частотой 120 Гц только для телефонов Pro.

    Так что я бы предпочел, чтобы Apple убила предполагаемый iPhone 13 mini и использовала потенциальную производственную экономию или ресурсы, чтобы сделать стандартный iPhone 13 самым лучшим, каким он может быть.

    Точно так же, как сообщается, Apple прекратила выпуск мини-моделей iPhone 12, что указывает на невысокий спрос на него, и у Apple нет планов по сохранению этого конкретного телефона после осени, как это было с все еще доступным iPhone 11. В то время как Пандемия коронавируса не привела к тому, что я выбрался наружу, и за последние 18 месяцев я не думаю, что видел, чтобы кто-то использовал iPhone 12 mini. Итак, я снова задаюсь вопросом, почему Apple сохранит это для следующего поколения.

    Возможно, ребята из Купертино хотят еще раз откусить от компактного телефона-вишни и не хотят закрывать продукт, который существует всего лишь одно поколение. Это может выглядеть как признание поражения, что не соответствует внешнему настрою Apple.

    Возможно, во второй половине 2022 года Apple могла бы вытащить предполагаемый iPhone 13 mini с задней стороны One Infinite Loop и незаметно отправить его метафорическим выстрелом в затылок. Затем, когда настанет время презентации iPhone 14, не будет упоминания о меньшем четвертом телефоне, поскольку Apple просто не признает, что он когда-либо существовал, как если бы mini был массовой галлюцинацией поклонников Apple с маленькими руками.

    Пропустите iPhone mini, все дело в iPhone SE 3Концепт iPhone SE 3

    (Изображение предоставлено Apple Lab)

    Теперь я аплодирую Apple за создание телефона, которым легче пользоваться людям с маленькими руками. Но если он не так хорошо продается, то не похоже, что есть большой спрос на меньший iPhone.

    Тем не менее, для тех, кто хочет меньший iPhone, есть iPhone SE, маленький звездный телефон в доступной упаковке. Конечно, его дизайн не является передовым, но его характеристики и производительность одной камеры довольно впечатляют для телефона за 399 долларов даже через год после его выпуска.

    И что более уместно, iPhone SE 3 с поддержкой 5G предположительно должен появиться в начале 2022 года. Он получит улучшенный чипсет в виде A14 Bionic или, по слухам, чип A15, который появится в линейке iPhone 13 этой осенью. (Это будет соответствовать традиции Apple iPhone SE по оснащению телефона новейшим чипом для своих флагманских устройств.) Такой телефон может сделать ожидаемый iPhone 13 mini немного спорным, особенно если следующий mini не ожидается, что iPhone 13 Pro получит множество обновлений.

    Короче говоря, ответ на вопрос, который я задал в самом начале, заключается в том, что в iPhone 13 mini нет особого смысла, кроме как для Apple сохранить лицо.

    На самом деле, я не удивлюсь, если Apple выпустит iPhone 13 без мини-модели, поскольку эти слухи о его существовании не соответствуют действительности. Поскольку линейка iPhone 13 должна быть представлена ​​в сентябре, осталось недолго ждать, чтобы увидеть, какие слухи оправдаются, а какие остались увядать и умереть на дереве слухов.

    Предыдущая статьяКак найти (и вытащить) ядовитые мешочки в Monster Hunter Stories 2
    Следующая статьяКак играть в многопользовательский режим с разделенным экраном Call Of Duty: Black Ops Cold War
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData