Amazon опубликовал последние финансовые результаты

    Еще до недавнего времени Amazon славился тем, что в каждый финансовой отчетности показывал потери. Однако это не было вызвано плохим состоянием компании, а тем, что большинство заработанных денег инвестировались в дальнейшее развитие. В конце концов, эти усилия начали приносить свои плоды, что было заметно уже в июле, когда в первый раз, не было потерь.

    В июле мы еще не были уверены, что положительный баланс это не единичный случай, либо Amazon действительно собирается начать приносить прибыль. Теперь, однако, уже известно, что это может быть новый тренд, потому что третий квартал 2015 года компания завершила с доходом на уровне 79 миллионов долларов. Конечно, учитывая популярность магазина-это довольно мало, но при сравнении этого результата с 437 млн долларов убытка, который был зафиксирован в аналогичный период прошлого года, достигнутый результат, кажется, очень хорошим. Несмотря на то, что миллионы, заработанные компанией Джеффа Безоса выглядят довольно скромно в сравнении с миллиардами  других компаний из отрасли высоких технологий, такого результат было достаточно, чтобы биржевой курс магазина взмыл вверх более чем на 35 долларов за акцию.

    Amazonka

    Как следует из доклада, значительное повышение доходов вызвано выходом на очередные рынки, внедрением новых услуг, сокращением времени доставки покупки, а также расширением предложения другими авторскими устройствами, использующими экосистему компании. Представители Amazon, однако, отмечают, что большую долю в записанных результатах сыграли также облачные службы, так как этот отдел увеличил  обороты до 80% по отношению к предыдущему году. Кроме того, компания прогнозирует, что на этом еще не конец, и возлагает большие надежды в свой серверной сегмент.

    Предыдущая статьяMotorola DROID Turbo 2: характеристики и цена
    Следующая статьяGoogle признал брак в телефонах Nexus 5X
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.