Как осуществляется SEO-продвижение сайта

    0
    2219

    seo_faqОбычно создание сайта — это только первый шаг, дальше предстоит много работать, чтобы он стал популярным. Сайт нужно оптимизировать для поисковых систем, ведь если этого не сделать, то вряд ли он будет посещаемым и востребованным у интернет-пользователей. Можно seo продвижение сайта осуществить при поддержке профессионалов или взять решение задачи в свои руки и самостоятельно разобраться в особенностях этого процесса, чтобы не тратить средства на раскрутку.

    Параметры поиска

    При создании сайта очень важно учесть следующие факторы:

    • ключевые слова;
    • архитектура сайта;
    • доменное имя;
    • заголовки и описания;
    • изображения;
    • контент;
    • внутренние и внешние ссылки.

    Именно они дают представление об основном содержании онлайн-ресурса и привлекают сторонних пользователей.

    Как это работает?

    Обычно люди ищут необходимую им информацию по набору близких по смыслу слов и фраз. Поэтому очень важно составить список возможных запросов, соответствующих вашему роду деятельности. Их следует размещать на страницах сайта, органично вписывая в контекст. Заголовки страниц должны отражать суть вашей деятельности, чтобы поисковик мог выдавать ссылки на ваш домен при соответствующих запросах. Кстати, о домене. Хорошо, если адрес сайта содержит в себе название вашего бренда. В связи с этим его следует сделать простым и чётким. Сайт должен обладать простой навигацией. Для этого можно использовать готовые шаблоны, которые обычно уже оптимизированы под требования поисковых систем.

    Позиции в поисковой системе легко повысить при помощи изображений или видеороликов. А если ещё и грамотно подобрать ключевые слова, то первые страницы поисковиков — ваши. Не забывайте обновлять контент (изображения, тексты, видео). Не обязательно постоянно менять весь ресурс, достаточно просто создать раздел «Последние новости» и насыщать его новинками.

    Ваш сайт должен быть понятным на интуитивном уровне. Каждая ссылка должна стать помощником для пользователя, а не очередным испытанием. Простота и структурность — залог успешности любого сайта.

    Предыдущая статьяКак стать программистом
    Следующая статьяВыбор агентства недвижимости при различных сделках на рынке Украины
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.