Как выбрать квартиру для покупки в ипотеку

    Многие люди пользуются ипотечным кредитованием из-за предоставляемой банками возможности быстрого приобретения собственного жилья.

    полтавский

    Покупатель становится собственником недвижимости, но не может им распоряжаться до полного погашения кредита. Квартира выступает при ипотечном кредитовании в качестве залога, и может быть передана банку, если заемщик отказывается выплачивать долг. Большая часть ипотечных кредитов выдается на покупку квартир.

    Приобретение жилья начинается с выбора объекта недвижимости.

    Задумались о покупке квартиры в Киевской области?

    Вас ждет развитая инфраструктура: фитнес центр,магазины, детская площадка а также парк и чистый воздух.
    Квартиру можно купить и в новостройке, и на вторичном рынке. У каждого из этих вариантов есть очевидные плюсы и минусы.

    На первичном рынке можно столкнуться с застройщиками, которые только начали строительство дома. Квадратные метры площади будущего жилья у них оцениваются очень низко. Этот вариант является наиболее выгодным даже при повышении банковской организацией процентной ставки. Проблемы могут возникнуть при заморозке строительных работ и фактическом отсутствии приобретенного жилья. Побывать в квартире можно будет лишь после окончания строительства.
    Если квартира приобретается в уже построенном здании, риски появления нескольких владельцев снижаются. Квадратные метры в уже эксплуатируемом доме оцениваются дороже, а выбор жилья в нем заметно уменьшается.

    Для покупки жилья в новостройке с помощью ипотечного кредита нужно его подобрать и договориться о последующей оплате с застройщиком. Ипотечный кредит оформляется только после этого, и лишь в банковских организациях, работающих с выбранной компанией-застройщиком.

    Процесс покупки недвижимости на вторичном рынке несколько отличается. Сначала необходимо подать документы и оформить кредит, и лишь после его одобрения искать квартиру. Квартира должна пройти процедуру одобрения и проверки банковскими сотрудниками. Преимущество этой ситуации заключается в возможности заселения сразу после смены собственника жилья. Вторичный рынок обладает наибольшим количеством вариантов недвижимости. При желании можно выбрать квартиру в нужном районе и определиться с приемлемой стоимостью, на которую хватит полученных от банка денег.
    На вторичном рынке можно столкнуться с различными видами мошенничества. Жилье, уже бывшее чьей-либо собственностью, иногда оказывается обремененным, арестованным или выступать в качестве залога. Сотрудники банка способны выявить юридические проблемы по проверке, но желательно самостоятельно изучать документы, предоставляемые продавцом.

    Предыдущая статьяИгра Dark Souls 3 использует видео грустного Бена Аффлека для своего продвижения перед релизом
    Следующая статьяОбновленная Тесла Модель S с более широкими возможностями и более высокой ценой выходит в ближайшее время
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.