Центральное кондиционирование: Обзор

    Зачем покупать центральный кондиционер?

    Центральное кондиционирование

    Если вы находитесь на рынке ради центрального кондиционера воздуха, можете вздохнуть с облегчением. Современные модули центральной системы кондиционирования воздуха являются более эффективными, прочными и безвредными для окружающей среды чем когда-либо прежде. Начальные инвестиции по общему признанию серьезны, но если вы любите прохладную и комфортную среду, центральный кондиционер может помочь вам наслаждаться своим домом даже в рекордно жаркие летние дни. Вы можете купить кондиционер, подходящий под ваши условия и запросы по указанной ссылке.

    Другое преимущество центрального кондиционера – то, что вы не должны терпеть экстремальные различия в температуре между комнатами, когда у вас есть оконный воздушный кондиционер. Если вы и ваши члены семьи любите различные степени прохлады в разных частях дома, вас возможно заинтересует переносимый кондиционер, в виде эффективной и доступной альтернативы центральному модулю.

    Многие факторы влияют на эффективность модулей центрального кондиционера – установка, существующей воздуховоды, размеры вашего дома и еще многое другое – но некоторые модули кондиционера разработаны таким образом, что они справляются при большинстве обстоятельств. Лучшие центральные кондиционеры помогают в контроле влажности, а также тепла, и они намного более безвредны для окружающей среды, чем в прошлом.

    Альтернативы домашнему кондиционеру

    Если вы живете в сухом климате, можете рассмотреть испарительные кулеры, которые охлаждают воздух путем добавления влажности. Это – противоположность кондиционеров, которые охлаждают воздух путем удаления влажности. Испарительные кулеры обычно менее дорогие, тем более, что они не требуют установки дополнительного оборудования, такого как воздуховод.

    Однако у испарительных кулеров есть несколько недостатков. Во-первых, они намного менее эффективные, чем центральная система кондиционирования воздуха когда дело доходит до охлаждения вашего дома, плюс вам нужно часто проверять кулер, чтобы убедиться в адекватной подаче воды. Кроме того, вы также не сможете использовать испарительный кулер, если у кого-то в вашей семье есть астма, так как эти устройства заносят микробов с улицы в Ваш дом. В-третьих, добавленная влажность может иногда производить плесень.

    Другая альтернатива модулям центрального кондиционера воздуха – тепловые насосы. В то время как центральные воздушные кондиционеры только обеспечивают охлаждение, тепловой насос может охлаждать летом, а затем инвертировать себя для нагревания зимой. В жаркие месяцы нет в принципе никакого различия между тепловым насосом и кондиционером – оба охлаждают воздух в доме, хотя кондиционеры известны тем, что они немного лучше в охлаждении в климатах с экстремальной жарой. Разница заметна в холодные месяцы. Тепловые насосы не в состоянии справиться с чрезвычайно низкими температурами. Если вы живете там, где бывает очень холодно, вам, вероятно, все же придется использовать вашу печь зимой, даже если у вас есть тепловой насос. Тепловые насосы все же являются твердой альтернативой для более умеренных климатов.

    Предыдущая статьяЭтот электрический велосипед сделан для Имперских штурмовиков
    Следующая статьяDark Souls 3: Все дополнительные боссы и где их искать
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.