Как выбрать рюкзак первокласснику?

    0
    2098

    Кто из нас не помнит тот волнующий момент, когда наступила пора впервые переступить порог школы!рюкзак первокласснику

    Портфель как символ новой взрослой жизни, конечно, был большой гордостью. Однако ассортимент их был тогда не так велик. Сегодня же у школьников и родителей есть возможность выбирать самые разнообразные модели, заказывать пошив рюкзаков с учётом своих потребностей. Главное, чтобы вещь была не только привлекательной внешне, но и соответствовала нескольким важным параметрам.

    Что учесть при выборе?

    Хотите, чтобы ваш ребёнок шёл в школу и возвращался в отличном настроении и хорошем самочувствии? Обязательно примите во внимание следующее.

    1. Спинка рюкзака. Она должна быть ортопедической. А именно: внутри – твёрдый каркас, снаружи – мягкие подкладки (их контур похож на букву «Х»). Все эти элементы позволяют распределить нагрузку на спину школьника равномерно.
    2. Лямки. Они должны быть широкими и не жёсткими! Иначе будут врезаться в плечи. Оптимальная ширина ремней – от 5 до 8 см. Убедитесь, что они легко регулируются по длине.
    3. Вес. Изделие (без учёта содержимого) не должно превышать 1 кг! Ведь школьнику придётся носить много всякой всячины: от книг и многочисленных аксессуаров до коробочек с обедами.
    4. Форма. Оптимально – прямоугольная. Перед покупкой удостоверьтесь, что в сумку свободно помещается альбом для рисования, папки и т.п. И, конечно, ещё раз проверьте наличие каркаса! Чтобы у ребенка не происходило смещения центра тяжести при ходьбе.
    5. Размер. Лучше всего покупать изделие с возможностью примерки. В идеале – ширина ранца не должна превышать ширину плеч школьника, а нижний край не должен опускаться ниже бёдер (лучше – по линии талии).
    6. Материал. Отличные модели – из полиэстера (с водоотталкивающей пропиткой). Такая вещь прослужит не один год и сохранит свои свойства при любых погодных условиях. На мягких частях спинки – желательна сетчатая ткань (для хорошей циркуляции воздуха).
    7. Дизайн. Ребёнку ходить с этим ранцем долго, поэтому он должен ему нравиться! Обязательно учтите его пожелания к внешнему виду рюкзака. Что касается отделений, их должно быть достаточно, чтобы свободно разложить содержимое и избежать беспорядка.

    Выбирайте нужную модель и носите с удовольствием! Благо, любой магазин или швейный цех по производству рюкзаков предоставляет сегодня потребителям широчайший ассортимент.

    Пусть обновка порадует ваше чадо и станет ему верным «помощником»!

    Предыдущая статьяAstell&Kern AK Jr: Этот карманный цифровой аудиоплеер высокого разрешения обеспечивает отличный звук, но низкую производительность
    Следующая статьяКак получить Конвертер валют и Обменный курс с помощью Spotlight OS X 10.10
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.