Использование тепловых насосов

    Как работают тепловые насосы ?

    Тепловые насосы не создают тепло, а скорее используют технологию потока воздуха, чтобы переместить доступное тепло из одного места в другое. Наружный модуль поглощает теплоту из окружающего воздуха и передает его в Ваш дом, использующее минимум электричества. Но во время самых холодных месяцев, Ваш тепловой насос должен будет работать тяжелее, чтобы передать то же количество тепла в Ваш дом, так что использование электричества увеличится.

    Некоторые стандартные кондиционеры могут быть проблематичными для астматиков и страдающих аллергией, поскольку некоторые могут разнести частицы пыли по комнате. Эта проблема менее серьезна с тепловыми насосами. Благодаря их усовершенствованным системам фильтрации более чем один из двух пользователей утверждает, что их здоровье улучшилось после установки теплового насоса.

    Несмотря на название, у некоторых тепловых насосов есть функциональность обратного цикла, позволяющая им охлаждать Ваш дом, и 62% пользователей также используют эту функциональность, чтобы сохранить прохладу в летние месяцы.

    Сколько вы можете сэкономить с тепловым насосом?

    Более раннее исследование, проведенное Canstar Blue нашло, что средние расходы на электричество составили 165$ в месяц – что приравнивается к 1980$ ежегодно. Тепловой насос может быть отличным способом помочь вам экономить на Вашем отоплении, поскольку они, как широко признается, являются самым энергосберегающим обогревающим решением и одобрены потребительскими группами и правительственными учреждениями во всем мире, такими как Energy Efficiency и Conservation Authority (EECA). Американское министерство энергетики утверждает, что стандартный тепловой насос с воздушным источником может сократить Ваши расходы на отопление до 50%, по сравнению с вариантами отопления на электричестве.

    Поскольку тепловые насосы переносят внешний теплый воздух в Ваш дом, их потребление энергии может значительно варьироваться в различных климатических условиях. Например, для поглощения теплого воздуха, тепловой насос требует больше электроэнергии в холодном центральном Отаго, чем это будет в более теплом Вангареи, таким образом, потенциальная экономия может варьироваться в зависимости от того, где вы живете.

    Предыдущая статьяМини-пк Raspberry Pi Zero получает коннектор камеры, а стоит по-прежнему всего $5
    Следующая статьяВыбор матраца с эффектом памяти
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.