Используем рейтинг хостингов для выбора лучшего варианта

    Хостинг для коммерческих сайтов

    Коммерческие сайты создаются на платных хостингах. Бесплатные варианты сразу исключаются, так как на них есть не убирающаяся реклама, префиксы в доменное имя и другие неудобства. Для поиска подходящих вариантов удобен рейтинг лучших хостингов. Его можно найти на специализированных форумах. Также рейтинговые таблицы предоставляются некоторыми компаниями или самими хостер-провайдерами.

    Выбор по техническим параметрам

    Все необходимые технические требования к хостингу задаются создаваемым сайтом. Если сайт сделан на готовой CMS, то требования задаются ею. Популярные CMS WordPress, Bitrix требуют:

    • поддержку PHP 5,4 и выше;
    • поддержку MySQL баз;
    • от 250 Мб дискового пространства.

    CMS обретают все большую популярность. Главная причина — максимальная простота создания сайта, без требования знания Web-программирования. Компании не нужно платить за веб-программиста и можно сделать сайт самостоятельно. Когда составляется рейтинг хостинг провайдеров, то основное число предложений в нем рассчитано как раз на стандартные CMS.

    Объем оперативной памяти и производительность процессора для хостинга под сайт на CMS может находиться на стандартном уровне. Увеличение мощности оправданно, только при числе посетителей более 5000 в сутки. Когда клиенту необходим мощный хостинг, то компании обычно предлагают VPS сервер. У них производительность в разы выше. Dedicated серверы облают еще более высокой производительностью. Их используют преимущественно под коммерческие сайты со средним и большим бюджетом. Рейтинг хостингов учитывает их производительность.

    Выбор по цене

    Для сайтов с ограниченным бюджетом этот пункт стоит на первом месте. С появлением современных высокопроизводительных серверов стоимость хостинга значительно упала. Арендовать хостинг у солидной компании можно в пределах одного десятка $ в месяц. При аренде на год и более делаются значительные скидки. Оплата на год желательна еще и потому, что данные на сервере не будут утеряны, после случайной неуплаты за месяц. Рейтинг платных хостингов учитывает стоимость их аренды.

    Хостинг для нескольких сайтов

    Открытие нескольких сайтов у одной компании выгодно в плане рекламы или по другим причинам. Так часто поступают, когда нужно открыть региональные представительства. На стандартных хостингах обычно действует ограничение на не более чем 2 сайта. Поэтому если их нужно открыть больше, лучшим вариантом будет VPS или Dedicated сервер. По стоимости этот вариант выйдет дешевле, чем если арендовать отдельный хостинг под два сайта.

     

    Предыдущая статьяВыпуск переиздания GTA случится, только если это “будет выглядеть креативно”
    Следующая статьяПриложение Forest: Оставайся сфокусированным
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. TopHostings достаточно удобен в представлении самих хостеров, однако не понятно как рассчитывается рейтинг на самом деле, к примеру на hostoved . net пользователи сами могут ставить оценки + при составлении рейтинга учитывается оценка специалистов сервиса + оценка пользователей. Думаю чем больше показателей влияют на ранжирование, тем сложнее его будет накрутить, а значит и рейтинг будет более точнее показывать результат.