Выбор лучшей игровой мыши

    Для ПК геймеров сейчас самое лучшее время

    Киберспорт сцена пользуется беспрецедентной популярностью, и даже ходит много (не совсем серьезных) разговоров о том, что видеоигры должны быть добавлены в список Олимпийских игр.

    Представляете ли вы себя следующей суперзвездой League of Legends или Call of Duty, или чего-то более уравновешенного, как ведение виртуальной жизни в MMO или RPG, одно можно сказать наверняка: вы будете в минусе, если поскупитесь при выборе мыши. Широкий выбор беспроводных мышей предоставляет украинский магазин Эльмир. Смотрите сами http://elmir.ua/mouse/_1Dg-2/, ценовой диапазон на любой кошелек и большой выбор технических характеристик.

    И нет никакого оправдания за это, если вы выбросили заоблачные суммы на разогнанный, охлаждаемый водой ПК, украшенный неоновым светом или топовый игровой ноутбук.

    Как выбрать лучшую игровую мышь

    Выбор мыши очень зависит от Ваших игровых предпочтений: если вы любите шутеры от первого лица, жизненно важно найти правильный баланс чувствительности и скорости отклика, так что вам нужно обратить внимание на DPI и выбрать между оптическим или лазерным датчиками. Если вы играете в стратегии в реальном времени, MMO или MOBA, важно выбрать мышь с возможностью назначить макросы, запускающие действия, которые вы используете чаще всего, на специально настроенные кнопки.

    Рассмотрим несколько образцов игровых мышей.

    Logitech G900 Chaos Spectrum
    G900 Chaos Spectrum

    Беспроводная игровая мышь

    DPI: 12000 | Интерфейс: провод/Беспроводной 2.4 ГГц | Кнопки: 11 | Эргономика: под любую руку | Особенности: Настраиваемое RGB Освещение, 30-часов работы от батареи, съемные боковые кнопки

    • + Удобный дизайн
    • + Модульные боковые кнопки
    • – Нет дополнительных отягощений

    У беспроводных игровых мышей плохая репутация, но Logitech G900 полностью меняет это. С DPI, переключаемым между 200 и 12000, и без заметной задержки, эта играющая мышь готова ко всему, от Вашей следующей игры в Hearthstone до турнира по Heroes of the Storm. Удобный дизайн – сейчас редкость, и еще лучше, что Logitech реализовал магнитные кнопки, которые вы можете просто поменять на черные заглушки.

    Corsair M65 Pro RGB

    Corsair M65 Pro RGB

    DPI: 12000 | Особенности: Усовершенствованная настраиваемая система веса, структура из алюминия авиационного класса, очень большие боковые панели, тяжелое колесико прокрутки, 8 кнопок

    • + Высокий диапазон DPI
    • + Гладкое скольжение
    • – Неудобное программное обеспечение

    Немногим игровым мышам удается втиснуть столько же функций, как M65 Pro RGB, оставаясь удобными во время длительных сеансов игр. Невероятно хорошо сложенная игровая мышь Corsair лежит в руке как влитая, а ее огромные 12000 датчиков DPI позволяют шелковисто-гладкое скольжение в любой игре. После того, как вы зайдете в иногда запутанные настройки программного обеспечения CUE Corsair, M65 Pro RGB может показывать некоторые впечатляющие и тонкие световые эффекты. Также присутствуют другие необычные особенности: снайперская кнопка расположенная на левом краю, настройка веса с тремя точками и переключатель DPI, который светится всеми цветами радуги. Во всяком случае этими: синий, зеленый, желтый, белый и красный.

    Logitech G502 Proteus Spectrum

    Logitech G502 Proteus Spectrum

    DPI: 200 – 12000 | Особенности: 11 программируемых кнопок и элементов управления, включая сдвиг DPI, настраиваемое освещение из палитры 16,8 миллиона цветов, до пяти 3.6-граммовых утяжелителей для персонализированной массы и баланса, поверхностно-поворотный игровой датчик с технологией Delta Zero, 5 корректируемых “на лету” настроек DPI, 3 встроенных профиля

    • + Настраиваемый вес
    • + RGB освещение
    • + Удобное колесо прокрутки
    • – Утяжелители бывает трудно снять

    Игровая мышь Logitech превращается в хорошую вещь. Его шестиугольное ядро может быть настроено с помощью шести 3,6-граммовых утяжелителей, давая вам более легкую или более тяжелую мышь. Корректировка массы и баланса является не единственным приемом G502: ее поверхностно-поворотный игровой датчик поддерживает технологию Logitech Delta Zero, которая позволяет вам использовать ее на большом разнообразии поверхностей помимо Вашего обычного коврика для мыши.

    Щелчок средней кнопкой мыши позволяет колесику прокрутки G502 свободно вращаться, что помогает предотвращать деформацию сустава, перемещаясь по длинным веб-страницам и формам. Добавьте к этому 11 настраиваемые кнопки, включая четыре на левой стороне, сдвиг DPI с тремя скоростями под колесом прокрутки и логотипом, который светит 16,8 миллионами цветов в темноте, и у вас есть привлекательная, наполненная технологиями игровая мышь.

    Предыдущая статьяApple и Google в битве за превосходство
    Следующая статьяПервый взгляд на m3 note от Meizu
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.