Подвесные лампы снова актуальны

    В 2016 году в тренде лампы на подвесах

    Этот предмет в интерьере использовался и раньше, но не пользовался такой популярностью. Сейчас же подвесные светильники размещают не только на кухне, но и в других комнатах.

    Для подвесов можно использовать разные материалы, от этого интерьер будет неповторимым. Подойдут штифты, шнуры разной толщины и конфигурации, цепи.

    Кроме красоты, осветительные приборы такого рода играют роль дополнительных, поэтому обеспечивается полноценное освещение комнаты. Если их разместить в районе перехода из одной зоны в другую, тогда не нужно дополнительных перегородок – подвесные лампы и будут разделителем пространства.

    Важно помнить правило: подвесные светильники нельзя размещать на уровне глаз, иначе они будут только раздражать и ослеплять. Если они будут висеть низко, тогда этот прием называется локальное освещение, то есть свет направлен только в определенное место: кресло или диван, обеденный стол и т.д. Подвесные светильники можно использовать в разных комнатах.

    Лампы на кухне и в столовой

    Чаще всего дизайнерские решения сводятся к тому, что подвесные светильники располагают над обеденным столом. Это неплохой вариант, так как комната приобретает эстетичный вид, и становится уютной. По желанию хозяев вешают либо один плафон, либо несколько вряд. При этом не важно, какой они будут конфигурации.

    Если такой вариант не подходит, тогда подвесы располагают над барной стойкой, островом, рабочей зоной. В таком случае лучше их развешивать повыше, на уровне роста человека.

    Лампы в ванной

    В ванной с помощью подвесных светильников можно создать особый интерьер за счет многоуровневого освещения. Особенно эффектно и объемно смотрится такого рода освещение рядом с зеркалом. Это еще и дополнительный комфорт. Эти лампы дают возможность сделать свет направленным в нужную область.

    Лампы в спальне

    Светильники на подвесах красиво смотрятся с обеих сторон кровати. Такая идея считается более популярной и актуальной, чем привычные настольные лампы или бра. Хотя нужно быть готовыми к тому, что в будущем, если возникнет желание переставить кровать на другое место.

    Лампы в гостиной

    Подвесные светильники в гостиной еще не так часто используются, как на кухне, но уже завоевали своих приверженцев. Их развешивают в зоне отдыха, над диванной группой. Форма и размер приборов зависит от стиля и особенностей комнаты. Если говорить о количестве светильников, то их определяет дизайнер, иначе о комфорте не может быть и речи.

    Лампы в коридорах и лестницах

    В плохо освещенных помещениях выбор приборов очень важен. Подвесные лампы нужны такие, чтобы свет равномерно распространялся по комнате. Подвешивают лампы на равномерном расстоянии друг от друга в центре потолка или вдоль стены.

    Подвесные лампы имеют много преимуществ: декоративность, оригинальность, красиво рассеивают свет. Именно поэтому им отдают предпочтение многие.

    Предыдущая статьяУстановка, замена электрокабеля и электропроводки в квартире, доме
    Следующая статья5 важных нюансов при создании и продвижении сайта
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.