Подготовка ребёнка в школу

    Каждый малыш когда-то становиться школьником. Полностью собрать его к школе – это ответственная задача каждого сознательного родителя и для это стоит отправить его на занятия для дошкольников. Ведь все хотят, чтоб у их ребёнка было всё необходимое, то есть и материальное обеспечение (которое можно приобрести в интернет-магазине канцелярии), и навыки поведения и общения.

    Знакомство ребёнка с коллективом и соблюдение правил в обществе

    Когда ребёнок приходит в общеобразовательную школу, у него появляется много знакомых. Это: учителя, одноклассники, ребята из параллельных классов. Со всеми нужно поддерживать правильные и корректные коммуникации. Что же необходимо соблюдать?

    • Не бегать по коридорам на перемене и вне уроков.

    • Не кричать и не вести себя нагло.

    • Соблюдать тишину в классе, когда идёт какой – либо урок.

    • Уважительно относится ко всем, здороваться, говорить при необходимости «спасибо» и «пожалуйста».

    • Брать чью-то вещь, будь то это карандаш или линейка, или ещё что, только с разрешения владельца вещей.

    • Стараться самостоятельно урегулировать конфликт и не ябедничать на школьников.

    Для того, чтоб адаптация малышей была успешной, следует их заранее, до школы отдать в развивающий кружок, где особое внимание уделяется риторике, этикету вежливости и первым азам во взаимодействии между дошколятами. Тем родителям, у которых ребёнок находился в садике, будет гораздо легче, так как этот процесс у их детей происходил гораздо раньше, и уже в привычке у этих детей соблюдать хорошее поведение и умение себя правильно и культурно вести.

    Как привить ребёнку соблюдение временного режима школы?

    Для того, чтоб ребёнку было легче вставать по утрам, за месяц до школы следует начать тренировки с ранним подъёмом. Тогда он не будет вялым и сонным, а главное будет собранным. Естественно, что и ложиться ребёнок должен примерно в девять вечера. Поутру, все необходимые процедуры он может делать в определённой последовательности, это входит в привычку, затем остаётся у человека и во взрослой жизни. Эти процедуры:

    • утренний туалет, душ, чистка зубов;

    • зарядка и прыгалка, либо детские «гантельки»;

    • завтрак (должен быть не тяжёлым, что-либо из каш, молочных продуктов, вареного яйца);

    • Разгадывание загадок или ребусов (настрой мозга на работу).

    Создание правильного и точного настроя

    Родителям, которые рассказывают о школе в удивительной и красочной форме, следует знать, что преувеличение или «сказочность», может разочаровать его дитя. Так как у каждого человека, даже маленького, должно формироваться правильное мировоззрение, и он должен составлять свои выводы. Лучшим вариантом будет объяснить маленькому человечку, для чего вообще нужна школа, и что приблизительно он там будет видеть, слышать.

    Первый раз, он же единственный, поэтому родителям стоит с большим вниманием и трепетом отнестись к ребёнку в такой важный для него момент.

    Предыдущая статьяИнтригующие подробности предстоящих сенсаций
    Следующая статьяmOne Shop – инновационный модуль для создания торговой площадки на 1С-Битрикс
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.