День всех Влюблённых

    Этот праздник мы позаимствовали в Западной Европе. Принято его отмечать зимой – 14 февраля.

    День всех ВлюблённыхДля нас этот праздник сравнительно новый, начали его отмечать у нас в стране с конца 90-х годов, но он прижился, особенно среди молодёжи. Если вы тоже хотите принять участие в этом празднике, не забудьте про подарки на День Валентина в superpupers.com.

    Праздник назван в честь святого Валентина, который вёл проповедническую деятельность среди молодёжи. Казнили его как раз-таки 14 февраля, поэтому и дата праздника в этот день, позже святой Валентин был канонизирован церковью.

    В то время запрещено было жениться и заводить семьи. А Валентин помогал влюблённым обвенчаться, тайно, под покровом ночи.

    Так же Валентин был врачевателем и излечил больных. Как-то к нему пришел тюремщик римского императора со своей слепой дочерью. Он умолял Валентина излечить его дочь.

    Он пообещал, что сделает всё возможное. Сделал специальную целебную мазь и дал девушке. Она мазала ею глаза, но зрение не возвращалось.

    Позже Валентина арестовали, уничтожили все его знахарские мази.

    Перед казнью Валентин попросил бумагу и чернила и написал девушке любовное письмо.

    Тюремщик передал дочери письмо от Валентина. Открыв его, она почувствовала аромат жёлтого крокуса и записку со словами: «От Валентина». Девушка взяла в руки цветок, и произошло чудо, к ней вернулось зрение.

    Любовное письмо после этого принято было писать в этот день своим любимым и назвали его – валентинка.

    Этот день принято проводить с любимыми, дарить валентинки и признаваться в любви.

    Самые частые подарки на этот праздник: мягкие игрушки, шоколадные конфеты, торты и цветы. Но важнее всё – таки внимание и любовь любимого вами человека.

    День Влюблённых – изначально это католический праздник. А в православной церкви такой праздник празднуется 8 июля – День успения преподобной мученицы Февронии и князя Петра. Они были неразлучными влюбленным и просили, чтобы после смерти их похоронили в одном могиле и при жизни подготовили себе одну гробницу. Но когда влюбленные умерли 8 июля их похоронили в разных гробах. Но случилось чудо – на следующий день они оказались в одном гробу.

    Но в массах остался праздник Дня Влюбленных именно 14 февраля. В этот день поздравляет не только свои вторые половинки, но и родственников и друзей, признаются им в своих тёплых чувствах.

    Этот праздник приближает нас ближе к весне, наполняет рас радостью среди последнего зимнего месяца.

    Предыдущая статьяTesla будет делать столько электромобилей через 6 месяцев, сколько было за весь 2015
    Следующая статьяБлокчейн в бизнесе – BBConfKiev
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.