Межкомнатные двери. Выбор с позиции прочности

    Практичность – приоритет, который ставят перед собой иностранные предприятия, изготавливая межкомнатные двери

    К сожалению, многие покупатели не берут это во внимание, а приобретают дешевые некачественные двери, которые видели в той или иной рекламе.

    Но к покупке, пусть даже недорогой, двери нужно подходить максимально сконцентрированно, ведь она, как и мебель, приобретается не на один день, а на долгие годы. Частая смена двери – не только лишние финансовые затраты. Изделие гармонирует с интерьером помещения поэтому сменив его, вы можете испортить обстановку комнаты. Многие люди совершают распространенную ошибку, приобретая бытовые двери для офисов и общественных помещений.

    Но у каждой вещи свое предназначение. Так и двери, прекрасно подходящие для дома, совершенно не годятся для эксплуатации в учреждении.

    Они быстро выйдут из строя, и своим потрепанным видом будут портить лоск офисного евроремонта. Людям, собирающимся купить дверь, необходимо проследить, чтобы изделие было не только красивым, но и практичным. Красота – не показатель качества, как, впрочем, и цена изделия. Долговечность двери определяет то, каким образом она была изготовлена. Практика свидетельствует, что долговечные двери – филенчатые изделия, выполненные из массива тех или иных ценных пород дерева. Однако не каждая порода древесины, применяемая для изготовления дверей, является твердой и прочной. Самыми прочными материалами являются дуб и бук. В последнее время двери изготавливают и из ясеня, который практически не уступает дубу в прочности. Если двери сделаны из упомянутых материалов и технология производства была соблюдена, то они будут долговечными и красивыми. Правда, такие двери достаточно дорого стоят, поэтому многим людям они не по карману.

    Связано это с тем, что в их производстве задействован ручной труд, а не только различные станки. Но более дешевые филенчатые двери, изготовленные, например, из сосны или других мягких и непрочных пород дерева, очень недолговечны. Соответственно, лучше единожды потратиться больше, чем впоследствии часто ремонтировать и менять изделие. Кроме того, буковые и дубовые двери экологичны, обладают особой энергетикой, а их эстетичный вид украсит интерьер и добавит вашему дому или квартире комфорта и шарма.

    Предыдущая статьяВходные двери в помещения различного назначения
    Следующая статьяКухонные комбайны
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.