Английский язык без скуки и дорогих курсов!

    В современном мире не обойтись без знания иностранных языков

    Конечно, большинство учило один или несколько языков в школе. Но большинство людей, так и остановились на уровне приветствий и даже не знают, как правильно нужно строить предложения. Но вся беда состоит в том что для того чтобы получить хорошую должность и двигаться по карьерной лестнице нужно хотя бы немного изъясняться на иностранном языке. Например, хорошо бы знать английский язык.

    anglijskij-yazykМногие решают обратиться к репетиторам, но это достаточно дорогое удовольствие и не гарантирует знание языка. Поэтому есть смысл остановиться на самостоятельном изучении языка либо узнать с чего начинать учить английский на BistroEnglish. Благо в современном мире без труда можно найти нужную литературу и усовершенствовать свое произношение.

    Очень важный момент, на каком стоит сконцентрировать свое внимание так это словарный запас. Ведь для того чтобы хоть как-то изъясняться на английском языке нужно знать определенный запас лексики. Определить какие слова учить очень просто. Важно знать понимать для чего человек учит язык. Исходя из этого, можно даже бесплатно найти литературу с нужной лексикой. Но если знаний вообще нет, то об этом еще рано думать. Нужно овладеть основными лексическими темами. Например, такие темы как животные или цвета.

    Как же нужно учить слова?

    Сейчас часто можно встретить людей, которые уверяют, что они разработали уникальную методику. Благодаря такой системе якобы можно учить по 100 слов в день. И многие люди готовы поверить в такое чудо. Но любой специалист готов подтвердить, что это полная чепуха. Конечно, люди используют свой интеллектуальный потенциал не полностью, но разумные границы все же есть. Следуя таким сомнительным методикам нельзя добиться желаемого результата более того пропадет всякое желание учиться. А о потерянных деньгах можно даже не говорить.

    Для хорошего запоминания слов нужно учить 10 – 15 слов в день. И в таком случае они запомнятся очень быстро и надолго. Для более эффективного изучения можно учить не слова, а сразу фразы. Можно сделать специальные карточки из картона, где на одной стороне английский вариант, а на второй перевод. Но лучше писать все от руки, а не печатать на компьютере. После того как слова относительно запомнились нужно отложить карточки в сторону и отдохнуть 15 минут. После снова повторить весь пройденный материал. В следующий раз нужно приступить к процессу повторения на следующий день. А потом через три дня и через неделю. Это облегчит перенос материала из кратковременной памяти в долгосрочную память.

    Процесс изучения иностранного языка легко превратить в интересное хобби! Например, многие люди учат английский язык, слушая любимых исполнителей и наслаждаясь игрой актеров. Так можно не только привыкнуть к тому, как звучит язык, но и получить базовые грамматические познания. А слова в таком методе запоминаются без нудной зубрежки. Хотя все-таки стоит их выписывать на отдельные карточки и учить.

    Для тех, кто ценит реальное общение и хочет усовершенствовать навык говорения важно тренировать свою речь. Практически в любом городе можно найти бесплатные разговорные клубы. Там можно поговорить на английском языке с такими же учащимися, как и вы.

    За сколько можно выучить английский язык?

    В мире есть четко разработанная система оценки языковых навыков. Узнать об уровне своих знаний можно по результатам теста. В среднем при регулярных занятиях можно добиться отличных результатов уже за два года. Под отличными результатами подразумевается владение английским на таком уровне чтобы жить с носителями и без проблем работать в англоязычной среде. В таком случае человек не испытывает никакого дискомфорта и его речь богата интересными языковыми оборотами. Акцент можно услышать, но он будет минимальным. И приятно то что не требуется тратить огромные суммы на дорогостоящие курсы. Всего можно добиться своими силами.

    Предыдущая статьяПроблема способности каждого человека к самосозданию
    Следующая статьяАмериканская школьница провела кибератаку
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.