Система управления веб-ресурсом!

    На сегодня в интернете весьма часто встречается понятие CMS. Что это такое? Некоторые люди утверждают, что это «движок» и основная составляющая веб-ресурса. Отчасти они правы, но хочется их дополнить: CMS — это инструмент, с помощью которого веб-мастера могут решить задачи различной сложности, связанные с публикацией данных и изменением или созданием новых разделов сайта.

    Основное предназначение системы управления контентом — подготовка и соединение в одно целое на основании функций и заданий, различных источников данных. Они могут быть открытыми как внутри самой фирмы, так и за её пределами. CMS содержит в себе различную документацию, видео, каталоги, музыку и прочие данные. Используя, её пользователи могут сохранять, просматривать, обрабатывать и публиковать эту информацию.

    На сегодня представлен большой выбор CMS.

    1S BitriksНекоторые «движки», используют лишь для решения определённых заданий, например, ведение блога, интернет-витрины и форума. Подбирать «движок» для сайта следует тщательно. Система управления веб-ресурсом бывает, как платной, так и бесплатной. Некоторые бесплатные варианты можно дополнить определёнными доработками.

    Бесплатный «движок» для сайта не так уж плох, как считают, некоторые веб-мастера. Напротив, он не имеет каких-либо ограничений в использование. Бесплатные «движки» разрабатываются не только профессионалами, но и добровольцами, решившими улучшить понравившуюся им CMS.

    Правильно подобрать систему управления веб-ресурсом сложно. Приступая к выбору CMS, следует чётко определить назначение и функционал будущего веб-ресурса. Например, для форума бессмысленно покупать «1С-Битрикс — корпоративное решение». В этом случае прекрасно справиться с поставленными задачами сможет бесплатная система управления контентом. Каким требованиям должен отвечать «движок» сайта? Давайте перечислим основные из них:

    • Первое — позволять человеку, заказавшему разработку веб-ресурса, вносить некоторые дополнения на сайт, не используя при этом услуги специалистов.
    • Второе — качественный «движок» сайта должен быть надёжным и быстро справляться с поставленными задачами.
    • Третье — надёжная CMS разрабатываться в соответствии со всеми требованиями SEO специалистов. То есть, предоставляет возможность вносить определённые коррективы, необходимые для качественного продвижения ресурса.
    • Четвёртое — работать на многих стандартных серверах.
    • Пятое — позволять специалистам добавлять новые и вносить изменения в действующие модуля в максимально сжатые сроки.
    Предыдущая статьяВ Японии создан голографический бот
    Следующая статьяДжойстик для компьютера и его характеристики
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.