Джойстик для компьютера и его характеристики

    Джойстики иначе называются игровыми манипуляторами. Они использовались еще до того, как мышь успела стать стандартным устройством для работы с компьютером, но, в отличие от нее, так и не стали столь универсальным и распространенным средством для управления персональным компьютером. Уделом джойстиков так и остались компьютерные игры. Тем не менее, спрос на джойстики достаточно высок для того, чтобы эти устройства не исчезали с рынка.

    Исходные варианты джойстиков внешне очень напоминали ручку управления, которая используется для управления истребителями и другими самолетами легкого класса. Неудивительно, что авиасимуляторы стали едва ли не самым типичным классом компьютерных игр, для которых используются джойстики.

    Следует иметь в виду, что джойстики для компьютера – это не единственное игровое устройство, имеются еще и геймпады. В интернет магазине по ссылке можно выбрать лучшие и приобрести с доставкой геймпады для пк в Харькове. По своей сути они сходны с джойстиками, но функции управления на них куда более развиты, чем на классических джойстиках.

    Геймпад удобно держать в руках, на них имеются кнопки, а на наиболее новых моделях имеется и мини-джойстик – та же самая ручка управления. В целом геймпад, конечно, значительно более универсален и совершенен, тем более что используемый ими цифровой принцип управления более подходит для состыковки с компьютером и такое устройство не требует настройки и калибровки.

    Приходя в магазин за игровым манипулятором, следует выбирать джойстик для компьютера, исходя из предполагаемого применения устройства. Кроме того, следует удостовериться в том, что устройство совместимо с имеющимся компьютером. Разумеется, важную роль играет также продуманность эргономики устройства.

    Кнопки геймпада в некоторых случаях можно перепрограммировать, существенно меняя их функции. Это удобно для многочисленных любителей нестандартного управления. Однако изобилие кнопок само по себе не может считаться плюсом, поскольку не все они, возможно, найдут свое применение.

    Предыдущая статьяСистема управления веб-ресурсом!
    Следующая статьяНовая консоль Nintendo Switch
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.