Остекление балконов и лоджий: особенности

    Установка остекления позволяет превратить балкон или лоджию в помещение, защищенное от осадков, ветра и пыли. В результате их можно использовать не только для хранения громоздких вещей, но и, к примеру, для комфортного отдыха. В настоящее время остеклить балкон или лоджию предлагает большое число компаний. При этом владелец квартиры имеет возможность выбрать различные варианты отделки.

    На что обратить внимание

    Остекление может быть выполнено по холодной либо теплой технологии. При этом следует отметить, что во многих случаях ограждение балкона выполняется из легких конструкций, которые не в состоянии выдержать вес массивной рамы. Таким образом, владельцам квартир следует либо довольствоваться установкой холодного остекления, изготовленного с использованием легкого алюминия, либо проводить работы по усилению ограждения. Еще один вариант в подобной ситуации – полностью демонтировать внешнюю перегородку и установить панорамное остекление.

    В свою очередь, владельцам квартир, оборудованных лоджиями либо балконами с ограждениями из кирпича, решать вопросы такого рода не нужно. Они могут смонтировать теплое остекление, выполненное с использованием многокамерного ПВХ-профиля и энергосберегающих стеклопакетов. В этом случае лоджия превращается в практически полноценное жилое помещение, в котором можно с комфортом находиться и летом, и зимой. Кроме того, теплое остекление балконов москва позволяет демонтировать стену между комнатой и внешним элементом конструкции здания. В этом случае полезная площадь квартиры увеличится.

    Предыдущая статьяДорога к миллионам
    Следующая статьяСтудия моментального загара, как идея для бизнеса
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.