Мебель в спальной

    Пожалуй, одна из самых важных комнат в квартире – спальня

    Mebel v spalnojСпальня очень важна для людей, во-первых потому, что здесь люди проводят очень важную часть своей жизни – сон, а здоровый сон, как известно, является залогом хорошего дня. Во-вторых, именно в спальни люди могут побыть наедине с самим собой или со своим любимым человеком, отдохнуть от рутины и ежедневной работы. Чтобы всё вышеперечисленное выполнялось с комфортом, нужно выполнить правильную расстановку мебели. Для правильной расстановки мебели важно грамотно распределить пространство и придерживаться правил, приведенных ниже.

    Во-первых, чтобы было легче, нужно сделать набросок задуманной планировки. Обдумав все нюансы, сделайте конкретный, детальный чертёж. В нём необходимо проработать все детали, от розеток до основной мебели. Лучше начать зарисовку с кровати, а уже позже дорисовать телевизор, торшер, места для хранения вещей и тому подобное.

    Во-вторых, вдруг площади квартиры на всё не хватает, в таком случае, спальня может совместить в себе место для сна, рабочую зону и гостиную. В данной ситуации хорошо приобрести диван. Он позволит увеличить пространство и создать место для приёма гостей. Столик для работы и стул можно разместить в месте, где много света, например, возле окна. Ширма может послужить хорошим решением для разделения комнаты на две зоны, спальную и рабочую. Если же дом, напротив, имеет большие площади, тогда можно смело ставить массивную удобную кровать и не задумываться о разделении комнаты на зоны.

    В-третьих, шифоньер и кровать стоит выбрать одного стиля, шкаф можно выбрать любого размера и вида, по собственному усмотрению. Выполненный в одном стиле интерьер придаст комнате приятный вид.

    В-четвёртых, нельзя ставить в спальне слишком много зеркал. Присутствует одно полноценное зеркало, его вполне хватит. Также при установке зеркала нужно учесть то, что человек в нём отражаться не должен.

    Также уместно упомянуть о советах фен-шуя, но следовать этим советам абсолютно не обязательно. Первый совет гласит, что в спальне хорошо, когда в ней много света и мало предметов. А также о том, что мебель для сна не должна стоять рядом с выходом и против предмета, который может отражать человека. Второй совет говорит о том, что над спальным местом не должно быть предметов интерьера, оно должно разместить в центре комнаты. Ещё один совет рекомендует покупать мебель, которая не имеет угловатый, строгий дизайн. А главный закон утверждает, что при планировании нужно опираться на свои чувства.

    Таким образом, придерживаясь этих не хитрых правил, можно создать замечательную, уютную спальную комнату.

    Предыдущая статьяFitbit все еще пытается сделать smartwatch
    Следующая статьяУченые создали искусственный интеллект, способный читать мысли
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.