Бизнес идея – 3D карбон на автомобиль

    Объем продаж автомобилей в нашей стране, не смотря на кризисные годы, постоянно растет. И особенно растет поток покупаемых отечественных автомобилей. Их существенным недостатком, как впрочем и любого другого автомобиля, производства любой фирмы является быстрая потеря внешнего вида. Автомобиль перестает выглядеть новым довольно быстро, особенно если эксплуатируется в крупных городах.

    Решить данную проблему можно при помощи нанесения на поверхность кузова карбоновой пленки. Хотя удовольствие это весьма не дешевое, однако пленка сохраняет поверхность кузова значительно лучше других покрытий и не просто маскирует его, а именно защищает от царапин и сохраняет автомобиль новым значительно дольше. При этом если пленка приходит в негодность, ее всегда можно поменять в салоне и автомобиль снова будет выглядеть лучше.

    Также помимо защитной функции 3D карбон может выполнять и эстетическую. В отличии от аэрографии рисунок на 3D карбоне всегда можно сменить, не прилагая особых усилий, при этом стоимость пленки значительно ниже аэрографии.

    Для организации данного вида бизнеса вам понадобится весьма просторное помещение, которое будет оборудовано водопроводом и канализацией. Так как технология нанесения пленки требует большого количества воды. Также вода потребуется и для поддержания помещения в чистоте. Работа с нанесением пленки весьма тонкая и любая пыль, или грязь помешает выполнению работы и сможет испортить вид автомобиля.

    Также вам потребуется специальный принтер, который сможет наносить рисунок на пленку. Выбрать оборудование и расходники можно на сайте Witbox Украина. Рисунок должен быть качественным и не терять вид при нанесении на поверхность кузова. Потому экономить на принтере и специалисте, который будет выполнять рисунки не следует.

    В принципе данный бизнес сможет обслуживать и один человек. Если вы сами сможете освоить технологию, то помощник вам не потребуется. Поэкспериментировать и провести обучение вы сможете на собственном автомобиле, нанося на него пленку как с рисунком, так и без него. В дальнейшем ваш автомобиль может стать и рекламной площадкой для привлечения клиентов.

    Для организации бизнеса вам понадобятся вложения и начать с нуля тут не получится, так как аренда хорошего помещения, оборудование и материалы будут стоить не дешево. Однако в дальнейшем все отобьется за счет оборотов, так как технология 3D карбон проще аэрографии и несколько дешевле. Следовательно к вам сможет обратиться значительно больше автолюбителей. Вы сможете обслуживать не только очень дорогие автомобили, но и машины среднего класса.

    Предыдущая статьяРоботы для перевозки багажа и борьбы с преступностью, появятся на вокзалах Японии
    Следующая статьяОгромный шумоизолирующий шлем Helmfon – это не шутка!
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.