Автомобильные шины

    Внимания требуют все вокруг, и шины – не исключение

    Велик процент аварий, в которых решающим фактором были плохие «колеса». В этих авариях также виноват и водитель, но это уже не важно – авария произошла, людей не спасти. Состояние покрышек – не последняя вещь, на которую следует обращать внимание, будь то покупка бывшего в употреблении автомобиля, или же покрышки вашего старого четырехколесного друга. Шины – важная составляющая комфортной и безопасной езды. Выбрать их можно на https://prokoleso.ua/shiny-v-dnepre-dnepropetrovske.

    С самого начала нужно убедиться, что шины подходят к дискам автомобиля. Для проверки совместимости часто создаются рекомендации завода. Также важно, чтобы на всех колесах были одинаковые шины (за исключением отдельных случаев). Подробности прописаны в Правилах Дорожного Движения.

    Вам наверняка известно понятие «сезонная резина», не так ли? Разберемся с ним поближе. Сезонная резина – это шины для определенных климатических условий, бывают «зимние» и летние». Зимние, как вы уже догадались, предназначены для холодной погоды, когда существует риск наледи. Для предотвращения скольжения на них установлены специальные шипы. На таких шинах можно ездить за городом, в плохих условиях. Также существуют зимние не шипованные шины – они предназначены для городской езды в зимний период. Ну а «летние» – это шины для всех других сезонов.

    Еще один вид шин – на все сезоны, с маркой AS (All Seasons – все сезоны) или AW (Any Weather – любая погода). Такие шины в чем то хуже специальных « сезонных», подходят для тех, кто совсем не хочет “заморачиваться” со сменой резины. Но такие шины дороже. Также шины подразделяют на радиальные и диагональные шины. Радиальные шины – это шины с лучшей управляемостью, которая достигается за счет перпендикулярного расположения нитей каркаса. А диагональные шины управляются сложнее, их плюс – прочные боковины.

    Купленные автошины непременно должны соответствовать международным стандартам качества. Есть два варианта сертификации шин: первый – E (соответствует европейским стандартам качества), второй – DOT (соответствует американским стандартам). Также бывает совмещение обоих.

    Исходя из вышеописанного, легко понять главную вещь: качественные шины – залог вашей безопасности на дороге. А безопасность – это самое главное, то, чего нам всем хочется достичь.

    Предыдущая статьяRazer работает над телефоном, предназначенным только для геймеров
    Следующая статьяNissan готовит свою полуавтономную помощь вождению для США
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.