Все о небольших компьютерах

    Если вы ищете небольшой портативный компьютер, то у вас есть четыре основных варианта выбора

    Вы можете купить ноутбук, планшет, карманный компьютер или смартфон. Ноутбук – это тип портативного компьютера, и если вам нужен небольшой размер, то вы можете выбрать модели с 7-дюймовым экраном.

    A-classОбычные ноутбуки имеют 10,2-дюймовые или 13,3-дюймовые экраны. Большинство ноутбуков имеют Wi-Fi, ЖК-экран и работают в ОС Windows. Также у них есть сенсорная панель и порты USB и/или PS2 для поддержки внешней мыши.

    13,3-дюймовый ноутбук поставляется в белом корпусе и имеет жесткий диск объемом 160 Гб и мощный процессор. Его ЖК-дисплей имеет разрешение экрана 1280 на 800 пикселей, и в нем встроена камера в 1,3 мегапикселя. Ноутбук имеет 3 отдельных порта USB, время работы батареи составляет 3 часа.

    Меньшей популярностью пользуется белый 7-дюймовый мини-ноутбук. Он также поддерживает Wi-Fi и работает под управлением Windows CE 6.0. Он имеет внутренний жесткий диск объемом 2 Гб, сенсорную панель с функцией мыши и 3 порта USB. У него нет камеры, а разрешение экрана составляет 800 на 480 пикселей.

    Планшеты доступны в размерах экрана от 7 до 10 дюймов. Поскольку в планшетах нет встроенной клавиатуры, у них есть сенсорный экран с функцией ввода рукописного текста. Многие планшеты работают на Google Android и имеют Wi-Fi. Они популярны благодаря своему привлекательному внешнему виду и мобильности.

    Планшеты оснащены программным обеспечением, которое позволяет просматривать электронные книги, изображения и видео.

    Ноутбук-планшет с сенсорным 8,9-дюймовым экраном является гибридным. Планшет встроен в кожаный корпус, а в нижней части корпуса находится клавиатура. Этот планшетный ноутбук работает под управлением Windows XP Tablet. Он оснащен 1,3-мегапиксельной камерой с функцией распознавания лиц для повышения безопасности вашего компьютера. Его аккумулятор держится до 5 часов. Этот планшетный ноутбук имеет возможность подключения к интернету через Wi-Fi и LAN.

    Есть также ноутбуки, доступные в розовом цвете с размером экрана 7 и 10,1 дюймов. Они оба работают на Windows CE 6.0. Они довольно тонкие, что делает их более женственными, ведь тонкие ноутбуки удобны для дам, потому что они легко помещается в сумочках.

    Предыдущая статьяРобот-тарантул пугает, но, возможно, он может быть полезен
    Следующая статьяDoorDash проверяет поставку продуктов через автономных роботов Marble
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.