Как решить проблемы, возникающие при использовании iPhone 6s

    Как любой компании, разрабатывающей смартфоны, фирме Apple тоже не удается избежать критики

    Не стала исключением и 6 серия данного девайса, которая буквально через некоторое время вызвала некоторую волну негатива – угодить всем просто невозможно. У любых сложных технических устройств часто возникают некоторые проблемы, разной сложности, некоторые из них решаются только после обращения в сервисный центр, где будет проведена быстрая диагностика и ремонт айфон 6, а некоторые вполне возможно решить и самим.

    Разберемся, что это за проблемы, которые возникают с шестой серией айфона и как же их можно устранить самим.

    Уровень заряда аккумулятора.

    Это, пожалуй, первая и самая большая проблема у любого смартфона. Пользователи постоянно жалуются на то, что батарейка села очень быстро, а устройство приходится заряжать не один, а даже несколько раз в день. Многие из-за насыщенного графика и активной жизни просто не имеет такой возможности, и рискуют большую часть своего дня провести без средства связи.

    Как же iPhone 6s и 6s plus предлагают решить данную проблему?

    Во-первых, в обновленной iOs 9 необходимо внимательно изучить раздел под названием «Аккумулятор». Там подробно расписано, какое из запущенных приложений, в каком процентном соотношении потребляют батарею. И в соответствии с этим можно выстроить работу своего устройства, экономя его заряд. К тому же девятая iOs дарит возможность пользоваться новым режимом «Энергосбережение», подключение которого в разы экономит потребление энергии смартфона. Данный режим отключает неиспользуемые приложения и визуальные эффекты, которые потребляют большое количество мощностей.

    Он горячий!

    Еще одна проблема 6-го устройства с яблочком на задней крышке, это, конечно, частый его перегрев. В принципе, эта проблема у Apple решена и встречается гораздо реже, чем на устройствах других фирм. Единственными исключениями стал iPad с Retina и выше упомянутый 6s и 6s plus. Как же исправить это проблему? Необходимо помнить, что айфоны продолжают функционаровать и в фоновом режиме, поэтому стоит закрывать все энергоемкие игры и приложения. Это не только уменьшит перегрев устройства, но и увеличит срок работы самого аккумулятора. Если ничего подобного не запущено на устройстве, то можно воспользоваться старым и проверенным способом. Просто необходимо сбросить заводские настройки и восстановить из ранее сохраненной резервной копии. Скорее всего, проблема решится.

    Однако, если после всех манипуляций проблемы устройств продолжают беспокоить пользователя, лучше обратиться к специалистам сервисного центра.

    Предыдущая статьяПеревозка сыпучих грузов, «Маз» – самосвал
    Следующая статьяЗаказать диплом, курсовую и другие проекты для студентов
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.