Xiaomi Mi A1 – теперь и красный

    Модель Xiaomi Mi A1 была выпущена ещё осенью прошлого года. Продажи в Украине давно идут. В интернете есть сайты продаж бу вещей украина наверняка уже предлагает там такие телефоны. Но теперь появилась новинка – такой же Mi A1, только красный – для любителей стильного и яркого. Как и его чёрный предшественник, Xiaomi Mi A1 Red стал обладателем операционки версии ОС Android 7.1.2 Nougat. Конечно, красной стала только задняя крышка, передняя панель по-прежнему чёрная.

    Что у новинки внутри

    Остальные характеристики гаджета остались прежними:

    • Full HD display диаметром 5,5 дюймов;
    • 8-ми ядерный процессор Snapdragon 625;
    • оперативная и флеш-память 4 и 64 ГБ соответственно;
    • основная и фронтальная камеры: 12 и 5 мегапикселей.

    Меньше заряжаем – больше пользуемся

    Модель, по сути, является клоном iPhone 7 от компании Apple. Инженеры Xiaomi при создании этого смартфона тесно сотрудничали с Google. Гугл даже специально запустил новый проект программирования для бюджетных смартфонов.

    В сравнении с предыдущими моделями, Xiaomi Mi A1 обеспечивает больше мощности при меньшем заряде. Процессор создан по специальной технологии, благодаря которой потребление энергии снижено на одну пятую. Производительность “мозга” смартфона постоянно меняется и зависит от задачи, которую он на данный момент выполняет.

    Отзывы новинка завоевала положительные. Особенно если говорить о «красной версии» – пользователи отмечают яркий стильный дизайн. Также хвалят высокую скорость работы, безупречное качество снимков, надёжность и практичность модели. Отмечается, что батарея спокойно держит целый день даже при активном пользовании соцсетями и подключении к сети вай-фай. Большинство людей, оставивших отзывы о покупке Xiaomi Mi A1, рекомендуют этот товар, отмечая идеальное сочетание цены и качества.

    Предыдущая статьяУчимся копить деньги
    Следующая статьяБюро языковых переводов
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.