Студенческая виза в Китай

    Китай стремительно развивает программы для образования иностранных студентов, поэтому их система въезда в страну простая. Для учащихся открыты все двери Поднебесной, они приветствуют молодой потенциал европейцев. Через 3 года они планируют увеличить цифру иностранцев в своих ВУЗах до 50 000. Студенческая виза в Китай оформляется гораздо быстрее, по сравнению с документами в страны Европы или США.

    Виза X1 в Китай

    Всем участникам образовательных программ, длящихся более 6 месяцев, нужна учебная виза в Китай типа X1. Чтобы получить ее, в посольство необходимо предоставить:

    • Загранпаспорт с чистыми свободными страницами, срок годности которого заканчивается не раньше 1 месяца до конца пребывания;
    • Заявление с указанными данными и фотографии;
    • Подтверждение зачисления в учебное заведение;
    • Заявление «Visa application for Study in China» по форме JW201 или JW202.

    Последние два из указанных документов подаются в оригинале с одной копией. Какую форму JW201 или JW202 вы получите, необходимо уточнить у студенческого центра учебного заведения, в которое поступаете. Зависит тип аппликации от вида стипендии, на которую вы подаете документы. Студенческая виза в Китай на 2 года также называется X1. Сроки зависят от контракта на обучение.

    Виза X2 в Китай

    Для посещения семинаров, курсов или обучение периодом в 1 семестр, сроком до 180 дней, нужна виза F в Китай. Для ее оформления понадобиться только паспорт, заявление и письмо о зачислении в ВУЗ (оригинал и копия). Разрешение на пребывание в КНР до полугода не требует заполнения аппликационной формы. Ваш университет оказывает вам содействие в получении студенческой визы в Китай, документы центр поддержки иностранных студентов предоставляет по почте или в электронном виде.

    По прибытию в Поднебесную, необходимо обратиться в отделение полиции по месту жительства для оформления карточки резидента. Если вы собираетесь переезжать из общежития или на другую съемную квартиру, вам также нужно получить документ заново. Индивидуальная виза в Китай выдается на разные сроки, зависимо от цели вашей поездки. Если документ просрочен, а вы не завершили свои дела и хотите остаться, обратиться с просьбой о продлении можно в посольство КНР.

    Процедура получения визы требует ответственного подхода, внимательности в подготовке документов и терпения. Если вы не уверены в своих силах, то можете доверить процедуру агентству.

    Предыдущая статьяБюро языковых переводов
    Следующая статьяКритерии выбора надежной букмекерской конторы
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.