Светодиодная лента в интерьере

    Используя светодиодные ленты, дизайнеры подчеркивают конструктивные элементы зданий, проводят подсветку рекламных плакатов. Для создания уютной атмосферы ленты монтируют и в жилых помещениях: их укрепляют на стенах, потолках и на мебели. Перед использованием удобно купить светодиодную ленту в Харькове.

    Преимущества лент

    • При изготовлении светодиодных лент на специальное узкое полотно крепят небольшие светодиоды. Эти элементы при работе не перегреваются.
    • Гибкую ленту устанавливают в различных районах квартиры (в спальне, прихожей, на кухне, и даже в ванной комнате).
    • Светодиодные ленты можно использовать длительное время.
    • При монтаже изделий применяют двухсторонний скотч. Для того чтобы установить ленту необязательно привлекать электриков, сделать это можно самостоятельно.

    Длина обычной светодиодной ленты равняется 5 метрам. Если необходимо ленту удлинить, то ее можно легко присоединять к другой ленте. Такую подсветку чаще всего используют для создания стиля модерн или хай-тек.

    Как применять ленту в разных помещениях квартиры?

    Используя светодиодную ленту на кухне, можно разделить зону обеденного пространства от рабочих участков. Для защиты осветительного прибора от пара и влаги используют силиконовый материал.

    Для дополнительного освещения светодиодную ленту укрепляют по периметру потолка в прихожей. Изделия можно монтировать на стеллажи, столешницы, сервировочные столики, перила лестницы. Осуществляя монтаж ленты, необходимо учитывать направление потоков света. Для каждого интерьера подбирают индивидуальные цветовые оттенки.

    Ленту со светодиодами можно сочетать с подвесными моделями, центральной люстрой или точечными светильниками. Размещая ленту на потолке, зрительно увеличивают площадь комнаты. Светодиодную ленту при желании можно размещать в глубоких нишах, дверных проемах. Нередко лентами со светодиодами оформляют декоративные арки.

    Часто светодиодную ленту помещают в ванной комнате. Здесь она выполняет только декоративную функцию. С помощью ленты подчеркивают формы раковины, душевой кабины, навесных полок или зеркала. Размещая такую ленту в спальне, можно обходиться без ночника. В современной гостиной светодиодными лентами украшают различные декоративные аксессуары, рамки картин, большие вазы, настенные часы или стеклянные панели. Эффектно смотрится лента со светодиодами, уложенная под прозрачный плинтус.

    Предыдущая статьяТоп-5 лучших кожаных чехлов для iPhone X
    Следующая статьяДизайн помещений
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.