IPhone: почему быстро садится батарея

    Одним из минусов многих моделей iPhone является быстрая разрядка батарей. И такая неприятность может возникнуть как у новых, так и у более старых смартфонов. При этом причин такой поломки достаточно много, однако, в этой статье будут рассмотрены самые распространённые.

    Причины быстрой разрядки батареи

    Самой главной причиной такой поломки является низкое качество аккумуляторной батареи. А также на зарядку телефона может повлиять плохое качество зарядного устройства. При этом такая неисправность возникает не только у устройств фирмы Apple, но и у неё аналогов. К сожалению, визуально распознать качество батареи устройства невозможно и для этого придётся разбирать телефон. Если у вас есть инструменты и достаточный опыт, то эту процедуру можно провести в домашних условиях. Однако, лучше всего обратиться в сервисный центр, где при необходимости может быть произведена замена стекла iphone в Харькове и устранены другие неполадки. И если причина кроется в батарее, то специалисты смогут устранить проблему буквально за час.

    Часто встречаются ситуации, когда смартфон выключается после разговора. И тут, скорее всего, проблема кроется в неполадках с мощностью: iPhone затрачивает энергии гораздо больше, чем требуется. Но в этом случае самостоятельно отремонтировать телефон вряд ли получится. Ведь для определения поломки нужно провести специальную диагностику.

    Самое сложное в такой ситуации – правильно диагностировать поломку устройства. А также ремонтировать новые модели iPhone гораздо сложнее и дороже, ведь для этого потребуются совершенно другие детали и более высокая квалификация. Однако, есть несколько способов, которые помогут исправить быструю разрядку батареи. Дело в том, что во многих iPhone имеются вспомогательные функции. Например, «поиск устройства» или установка времени в соответствии с часовым поясом. И именно эти функции забирают у устройства очень много энергии. А также есть и другие функции устройства, которые при активации будут моментально разряжать ваш iPhone. Поэтому, если ваш телефон быстро разряжается, рекомендуется отключить эти параметры и посмотреть на дальнейшую работу устройства.

    Как отключить ненужные функции?

    Чтобы снизить потребление энергии iPhone можно попробовать изменить следующие настройки:

    1.  Зайти в «настройки – основные», и выбрать пункт «Сброс». Этой манипуляцией вы сбросите настройки сети.
    2.  В настройках выключить работу «Bluetooth» устройства.
    3.  Выключить ненужные уведомления и отключить работу геолокации устройства.
    4.  Отключить установку времени с использованием данного часового пояса. Этот пункт находится в системных службах геолокации.
    5.  Отключить систему, которая отвечает за отправку данных об ошибках. Для этого нужно зайти в «настройки – основные – об этом устройстве – диагностика».

    Установка параметров таким образом поможет значительно снизить нагрузку на аккумулятор вашего iPhone. Однако, если это не помогло, то рекомендуется отдать свой телефон в сервисный центр.

    Предыдущая статья5 полезных фишек приложения “Сообщения” на Android
    Следующая статьяПочему современному бизнесу нужна разработка мобильных приложений?
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.